В какие города отправиться, если у вас всего два выходных

Короткий уик-энд — не повод сидеть дома. Вот три города, которые можно посмотреть за два дня. Новые впечатления и буря положительных эмоций гарантированы.

Рига

Сердце Балтики заставит дрогнуть даже самого искушенного путешественника. Старый город с традициями и историей смешивается с европейской урбанистикой и современным подходом жителей к укладу своего быта. За 48 часов можно обойти весь исторический центр, насладиться местной кухней, съездить в Юрмалу, чтобы посмотреть на Балтийское море и совершить долгую прогулку. Правило только одно — захватите свитер и теплый шарф: даже летом может быть прохладно.

Будапешт

Еще одна европейская столица, которую можно посмотреть быстро и продуктивно. В первый день езжайте в старый город и забирайтесь на гору Геллерт — если верить легенде, в развалинах жил сам граф Дракула. Спускайтесь к Парламенту, погуляйте по площади и посмотрите на один из самых необычных в мире памятников холокосту. Второй день начните с неспешного завтрака, плавно перетекающего в обед. Вечер завершите в термальных купальнях Сечени: даже зимой источники горячие — в бассейне под открытым небом можно плавать и в снег, и в дождь.

Вена

Столица великой австрийской империи понравится даже искушенным путешественникам. Один вечер стоит запланировать под посещение оперы — билеты можно купить буквально за несколько евро. Даже если вы не поклонник искусства, в нее стоит сходить: само здание очень красивое — это образец классической европейской архитектуры. В остальное время гуляйте по главной улице, загляните в первый и самый большой в мире магазин Swarovski, съешьте легендарный пирог «Захер» в кофейне при одноименном легендарном отеле. Не забудьте про национальный музей — в нем выставлены произведения великих мировых художников, а на билеты действуют скидки и льготы.
« Самое плохое место в самолёте — где оно?
Бюджетные путешествия по России: всё лучшее —... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо.