Чем заняться в Дубае. Продолжение

Продолжаем обзорную экскурсию по, возможно, самому прекрасному городу Востока.

Пустыня

Величественные пейзажи

Всего в 20 минутах езды от суперсовременного центра Дубая раскинулась волшебная страна – Аравийская пустыня. Это одна из самых популярных туристических достопримечательностей Дубая. Сафари в пустыню в дубайском стиле — это джиппинг по дюнам, катание на квадроциклах и сэндбординг днем, и прогулки на верблюдах, роспись хной и традиционный ужин-барбекю вечером. Вы также можете взять автомобиль напрокат и самостоятельно попутешествовать по пустыне. Если вы привыкли к роскоши, сафари Heritage Dinner Safari создано специально для вас. Недостаточно одного дня? Проведите незабываемую ночь в пустыне на спа-курортах Al Maha Desert Resort & Spa или Bab Al Shams Desert Resort & Spa.

Исторический район Аль-Фахиди

Откройте для себя историю Дубая

Исторический район Аль-Фахиди в Бар-Дубай — это один из старейших районов города. Ветряные башни, лабиринты узких улочек — все здесь хранит на себе отпечаток прошедших времен, поэтому пешая прогулка по этому району превращается в путешествие во времени. Посетите Центр культурного сотрудничества шейха Мохаммеда (SMCCU), который предлагает занятия по арабскому языку, проводит культурные туры и экскурсии в мечети, помогающие лучше понять местные обычаи и традиции. Если вы хотите продолжить знакомство с местной культурой, переправьтесь на традиционной лодке абра на другой берег бухты Крик, где находятся восточные базары.

Канал Дубай

Развлечения на воде

Дубайский водный канал – это водная артерия, которая пролегает по центру города на 3,2 километра, связывая Арабский залив через бухту Крик в Старом Городе с новым деловым районом Business Bay. По берегам Канала Дубай раскинется прибрежная зона площадью 80 000 кв. метров, на которой будут расположены общественные места отдыха, 3 км беговых дорожек и велотрек протяженностью 12 км. В месте пересечения Канала с мостом Шоссе шейха Зайда устроен механический водопад. Этим зрелищем можно любоваться из района Business Bay или в одном из новых отелей Дубая, таких как W Hotel и the St Regis. На набережной канала также находится ресторанный комплекс Атриум, объединяющий пять первоклассных ресторанов.

Курорт Madinat Jumeirah

Перекресток прошлого и настоящего
Курорт Madinat Jumeirah воплотил в себе традиции и современную роскошь. Этот курортный комплекс, название которого буквально переводится как «Город Джумейра», выстроен в стиле исторической арабской крепости. Комплекс включает роскошные отели, частные дома в традиционном стиле, первоклассный спа-центр Talise Spa, рынок Madinat Souk, театр Madinat Theatreи более 40 ресторанов и лаунжей. Полюбуйтесь живописными каналами и удивительной архитектурой, во время прогулки на деревянной лодке абра.

Дубайская опера

Культурный центр
Дубайский оперный театр, расположенный в самом сердце Дубая, предлагает репертуар, ничем не уступающий лондонскому Вест-Энду и манхэттенскому Бродвею. Здание Оперы выделяется даже на фоне своих эффектных соседей – Фонтана Дубай и небоскреба Бурдж Халифа – являя собой образ арабской лодки дау. Обратная сторона здания представляет собой «корму», в которой расположено фойе, стоянка такси и паркинг, а конструкция главной сцены предполагает три планировки: театральную, концертную и выставочную.

Тематический парк IMG Worlds of Adventure

Крытый тематический парк
Веселье, адреналин, скорость и даже кино в формате 5D. Все это ждет вас в нашем огромном парке развлечений размером в 28 футбольных полей. Парк развлечений IMG Worlds of Adventure предлагает самые современные и увлекательные горки и аттракционы, посвященные любимым мультперсонажам и героям комиксов. Тематические аттракционы для маленьких посетителей – это Ben 10, Gumball, the Powerpuff Girls и LazyTown, а гости постарше смогут окунуться в мир героев Marvel: Человека-Паука, Халка, Железного человека, Тора и Мстителей. В Затерянной долине (Lost Valley) вы встретитесь с движущимися динозаврами в натуральную величину. Благодаря широкому выбору различных развлечений у нас всегда будет интересно всей семье. В парке также работает множество ресторанов и магазинов.

Торговый комплекс City Walk

Шопинг под открытым небом
Раскинувшийся на площади 13 000 квадратных метров, торговый комплекс City Walk напоминает пешеходные улочки европейских городов с их классическими фасадами магазинов и ресторанов. В City Walk можно удачно совместить приятную прогулку и шопинг. Отсюда также открывается потрясающий вид на главный символ Дубая – небоскреб Бурдж Халифа. Картину идеального отдыха дополняют фонтаны, детские площадки и множество мест, где можно посидеть на свежем воздухе.

Парк развлечений Dubai Parks and Resorts

Приключения в тематических парках
С открытием Dubai Parks and Resorts Дубай превратится в мировую столицу развлечений. Детей ждет множество захватывающих приключений в тематических парках Motiongate™, Bollywood Parks™ и LEGOLAND®, в то время как взрослые смогут отдохнуть в Riverland™ Boulevard, в котором расположены рестораны и проводятся увлекательные развлекательные программы. Роскошный отель в полинезийском стиле The Lapita™, расположенный прямо в тематическом парке, предлагаем своим гостям удобный доступ ко всем аттракционам и развлечениям.

Дубай Фрейм (Dubai Frame)

Легенда о двух городах

Дубай Фрейм — настоящее чудо инженерной мысли, является одной из новых достопримечательностей города. С расположенной в Zabeel Park, непосредственно между старым и новым Дубаем, башни открывается один из самых потрясающих панорамных видов на город. Одна из главных ее особенностей — стеклянный мост, соединяющий две башни и придающий ей форму огромной картинной рамы. Дубай Фрейм сразу после открытия заняла почетное место в списке главных достопримечательностей города.

Дубай Сафари Парк (Dubai Safari)

Зов дикой природы
Собрав невероятную коллекцию видов, Сафари Парк стал домом для более чем 2500 диких зверей. Прогуливаясь по тематически оформленным зонам — Арабской, Азиатской, Африканской и, непосредственно Сафари, вы сможете увидеть обезьян, львов, жирафов, крокодилов и множество других животных. К 2020 году парк станет домом для еще большего количества диких животных — в планах увеличение до 5000.
« 10 правил этикета в транспорте во время...
Жители разных стран делятся полезной... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ООО! Еще придется не раз слетать в Дубай! Как много еще не увидела, оказывается!