Удивительный и потрясающий парк Капитол Риф

В центральной части штата Юта находится Национальный парк Капитол Риф (Capitol Reef ), который еще в 20-е годы прошлого века получил от местных энтузиастов прозвище «Страна чудес Уэйна», выступавших за развитие парковой зоны. Красочные каньоны, хребты, скальные арки и монолиты — все это действительно производит потрясающее впечатление.


Большую часть территории парка относят к засушливой пустынной зоне.


Территория парка Капитол-Риф — относительно узкая зона, длиной около 160 км и площадью 979 км?.. Он открыт круглый год, наиболее посещаемый период с мая по сентябрь.


Летом температура часто поднимается выше 30 градусов, но ночью в парке прохладно: около 10 С.

Капитол Риф, от названия которого получил свое имя весь парк — это район неподалеку от реки Фримонт, состоящий из белых скал из песчаника, каждая из которых напоминает Капитолий, в котором располагается Конгресс США.

Мост Хикмен:


Долгое время, до начала 50-х годов, Капитол Риф оставался под управлением национального парка Зайон. И только в 1971 году Капитол Риф, обладавший к тому времени огромной территорией, приобрел статус национального парка.

Посетители парка Капитол Риф могут отправиться по многочисленным маршрутам в пешие походы, поехать верхом на лошадях или автомобилях.


Арка Кэссиди:


Использование горных велосипедов запрещено на территории парка, но существует множество подходящих троп в непосредственной близости от парка.

Ближайший к парку город — это крошечное местечко Торри с населением 200 человек, находящееся в 13 км. Там имеются несколько мотелей и ресторанов для туристов.

В самом парке расположен большой палаточный лагерь, который переполняется летом. Чтобы заночевать на территории парка, нужно получить разрешение у администрации.

На территории парка обитают не только землеройки, летучие мыши, скунсы, барсуки, белки, сурки, лисы и волки, но также и куда более опасные для человека горные львы, поэтому каждого гостя обучают мерам предосторожности.


Храм Солнца:
« Дождь в большом городе - это красиво!
Как избежать укачивания в транспорте »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Верх критинизма — назвать отработанными карьерами такую неописуемую, природную красоту!
0
верх цинизма, называть отработаные карьеры, национальными парками.