Потрясающая Яффа, Израиль

От Израиля запоминается только лучшее, потому что другого не было. Там нужно побывать, увидеть места, которые топтал сандалиями Иисус Христос, страну, которую построили на пустынных песках. Ваши ожидания оправдаются на 150 процентов.


Яффа – один из самых древних городов мира и один из древних портов Израиля. С этим местом связана куча легенд, например именно здесь Персей освободил Андромеду, отсюда уплыл в свое известное необычным финалом плаванье Иона, здесь же апостолу Петру было видение. Ну и просто здесь тихо и красиво.


У Яффы богатая история, ее захватывали арабы, крестоносцы, сам Наполеон захватил город после 6-дневной осады. А в 1950 году Тель-Авив и Яффа объединились в одну административную единицу. С тех пор много воды утекло, и сейчас Яффа – центр развлечения туристов, где много уютных ресторанчиков, галерей, базарчиков и прочих услад и заманух.


Тут же находится множество культовых сооружений, несколько храмов и монастырей. Среди них есть и православная Церковь Святого Петра и Тавифы. Кроме того тут есть церкви других течений – лютеранская, англиканская, францисканская, римо-католическая. Есть и мечеть. Так что если вам срочно надо замолить грехи, то вам найдут место. А наши туристы умеют наживать мешок грехов в отпуске ) Начиная от чревоугодия и до блуда

А если вам духовная сторона жизни побоку, но материальное – ваше все, то можете снять элитные апартаменты с видом на море. Сколько это будет стоить не спрашивайте).

Больше всего люблю бродить вот по таким узким улочкам. Желательно без сопровождения сотни туристов. Летом у меня случился культурный шок, когда в Стокгольме мы просто пройти не могли из-за толп японских, русских и немецких туристов. Тут нам ка-то повезло, очевидно осенью поток туристов чуть редеет и можно спокойно прогуляться.

Какие натуры! Мне, человеку далекому от портретной съемки так и хотелось найти какую-то девушку, раздеть ее догола и как отснимать ее на фоне этой лестницы!

Улочки носят имя знаков Зодиака. Красивые керамические таблички подскажут где вы сейчас находитесь. Вот это очевидно улица Скорпиона – одного из самых вредных знаков зодиака. один у меня такой сидит в соседней комнате ) Вы верите в гороскопы? Давно как-то читал, и радовался, что год пройдет хорошо, без потрясений. Ну да, как же…

Центральная площадь Яффы и церковь Святого Петра. Эту колокольню видно издалека, она работает своеобразным маяком, как-будто кричит – эгей, я здесь!

Фонтан «Знаки зодиака» с очень своеобразным видением этих самых знаков. Несколько минут я пытался понять, ху из ху. Себя нашел, два сиамских близнеца чуть правее центра. Присмотритесь к раку – этот образ будет преследовать вас темными ночами! Все нашли свой знак зодиака?

Если уйти немного в сторону от туристических троп, то можно пошнырять по дворикам частных домов. Выглядят они чертовски уютно, так и представляешь вечернее чаепитие с друзьями. Ну или винопитие, смотря какие друзья).

Псс, парень, не желаешь немного фалафеля???

Если немного абстрагироваться, то глядя на эту картинку можно представить небольшой городочек в Латинской Америке – пальмы, солнце и колокольня вдалеке. Мне почему-то это живо увиделось.

Если вы погуляете чуть по-дольше, то в одном из закутков увидите необычную инсталляцию – дерево в подвешенном виде. Это знаменитое парящее апельсиновое дерево, посаженое в глиняной «горошине» – скульптура работы Рене Морина. Туристам обычно рассказывают такую легенду: Какой-то местный житель посадил апельсиновое дерево в землю, пришли муниципальные чиновники и заставили его срубить, так было несколько раз. По закону запрещено сажать деревья на муниципальной земле. Он взял и подвесил дерево так, чтобы землю не трогать. Законники оказались бессильны.

Улица очевидно козерога. Яффа – очень красивое место, спокойное, очень уютное. Будете в тех краях – выделите хотя бы один день для неспешной прогулки по узким улочкам. Прогуляетесь, посмотрите и заодно немного отдохнете!
« Захватывающие и поразительные факты о...
Успешный и красивый Висмар »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
По своему красиво. Спасибо.
+2
Небо необычайно синее, очень красивое