Жемчужина Бразилии - Бонито

Одним из прекраснейших мест Бразилии считается Бонито. Оно находится неподалеку от города Кампо Гранде. За свои резвые и извилистые речушки, глубокие и прозрачные озера, а также шумящие и срывающиеся вниз водопады, Бонито (что, кстати, переводится, как «красивый»), местные жители называют «прекрасным королевством прозрачных вод».


Бонито привлекает туристов разнообразием маршрутов. Они влекут путешественников в пещеры, лесные массивы, гроты и к чистейшим водоемам.


Глубина озер, которые расположились на территории этого природного заповедника, разная. Многие из них подходят для любителей дайвинга. Тем более что в прозрачной воде водится множество ярких обитателей.


Среди основных достопримечательностей Бонито особо выделяется затопленная пещера Абисму-Анюмас. Все ее пространство наполнено ледяной водой. Поверхность водной глади освещает одинокий лучик света, который прорывается сквозь маленькую расщелину в скале.

Нельзя пройти мимо необычного грота Голубого озера. Вода здесь имеет способность изменять цвет. Оттенки варьируются в зависимости от того, какое время дня на улице, и переливаются от голубого до зеленого.

Заповедник Бонито открыт для посетителей круглый год.
« Волшебный Зачарованный колодец
Красивейшие водопады мира »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну очень прозрачная вода)