Необычная и прекрасная бухта Навагио

Она необычна и прекрасна! Ее называют «Бухтой контрабандистов», «Бухтой кораблекрушения», но от этого райский уголок не утратил своей привлекательности и романтичности. Добраться сюда можно только по морю.


Средиземноморское побережье Греции. Северо-западная часть Закинфа — самого южного из островов Ионического архипелага.


Бухту Навагио называют одним из красивейших мест планеты. Необычно-треугольная форма известняковых скал, прозрачная синева ласкового моря, бело-кремовый песчаный пляж и незабываемые природные ландшафты: гармония моря и суши.


Неотъемлемой «декорацией» чудного острова является выброшенное на берег судно «Панайотис» (в начале прошлого века). Перевозило оно контрабандный табак из Турции в Италию. Ржавеющий остов корабля привлекает многих путешественников и туристов своей загадочностью и пиратским авантюризмом.

А еще в бухте можно «познакомиться» с редчайшим видом морских черепах под названием каретта-каретта и смельчаками-экстремалами. Бейсджамперы облюбовали высокие скалы Навагио для своих полетов-прыжков. Завораживающая атмосфера острова, красочные панорамы, морские круизные прогулки в бухту Навагио подарят незабываемые воспоминания, впечатления и фото.




« Окруженные Италией
Шокирующий город мертвых »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Неплохо.