Окруженные Италией

Сан-Марино — крошечное государство на северо-востоке Италии, которое со всех сторон окружено итальянской территорией.


Дорога к Сан-Марино
Если будете отдыхать в Римини, то обязательно посетите это местечко. Впечатлил больше всего вид с крепости, откуда опускается фуникулер. И, непременно, дорога к самому Сан-Марино: итальянские поля с подсолнухами и стога-кубики.
Неприятное: множество туристов в самой крепости.
Отправляемся из Католики, в которой останавливались на неделю. С навигатором все просто: второй съезд, третий съезд… Только успевай сворачивать!




Виды потрясающие, дорога извилистая.

Остановились полюбоваться видами сначала здесь.




Затем поехали на главную точку — гору Монте-Титано, возвышающаяся над уровнем моря на 750 метров. Сама гора имеет три вершины, на каждой из которых по средневековой башне-крепости — это своеобразные символы страны. С горы открывается потрясающий вид, отсюда до моря рукой подать — оно в 13 км от подножия горы.
Парковались в обычном бесплатном месте — благо муж втиснется где-угодно. Хотя в Европе нужно быть очень осторожным с правилами дорожного движения. Лучше соблюдать, чем оплачивать большие штрафы.












Недалеко от припаркованной машины была кафешка — откушали вкусную пиццу, а в крепости не обошлось без вкуснейшего итальянского мороженого, или сан-маринского)))









« Лимонный лес
Необычная и прекрасная бухта Навагио »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Была я тут. Просто незабываемое местечко.