Очаровательная Прага

Восточная Европа уже давно зачаровывает туристов со всего мира, здесь отразилось все величие и загадочность славянской культуры. Прага стала излюбленным местом, куда ежегодно съезжаются на отдых целыми семьями.


Это, прежде всего, красивый и интересный город со своими историческими и культурными достопримечательностями. Большинство из них сосредоточено в старой части Праги. Особого внимания здесь заслуживает Еврейское гетто с богатой историей и удивительной архитектурой. Практические все на улицах данной части города пропитано древностью. Однако не смотря на столь старые места, этот район считается самым дорогим во всей Европе. На улицах можно встретить кондитерские, предлагающие великолепные десерты, а также изысканные рестораны и магазины одежды с известными брендами.



Славится Прага и великолепными отелями. Здесь можно ощутить высококлассное обслуживание, насладиться уютными номерами, а также познакомиться с всегда дружественным персоналом.


Среди шедевров местной архитектуры можно выделить Карлов мост. Он был возведен еще во время Средневековья и полон различного рода скульптур и барельефов. Улицы города просто созданы для пеших прогулок. Можно долго любоваться красотой и величием самого города и его построек.

Любимое место всех туристов и местных жителей – Вацлавская площадь.

Она расположилась как раз в самом центре города и любой приезжий сюда человек рано или поздно выйдет на нее. Сегодня здесь проводятся основные массовые мероприятия, в том числе праздники и демонстрации. На площади расположилась скульптура конного всадника, которая показывает Святого Вацлава во всей красе.

Богатым районом Праги считаются Градчаны. Здесь когда селилась дворянская прислуга, но после случившегося пожара стали возводится различные особняки и дворцы. Отель Seifert цены имеет довольно демократичные и готов предложить отличное обслуживание для гостей города.

Среди достопримечательностей данного района Лоретанский монастырь, а также церковь Рождества Христова.

В Праге расположено большое количество различных музеев и галерей. Еще одной достопримечательностью пражских улиц можно назвать удивительный архитектурный памятник. Танцующий дом посещают практически все гости города. Для детей здесь также есть великолепный аквапарк и много других интересных мест.
« Тундра, северное сияние
Древние растения »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Очень красиво! Спасибо!
+2
Красиво! Хочу туда!
+2
да все они очаровашки