Синтоистский храм на острове Миядзима

Святилище Ицукушима – это синтоистский храм, расположенный на острове Миядзима в префектуре Хиросима, Япония. Оно внесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и посвящено трем дочерям синтоистского божества морей и бурь. Храм построен на сваях над водой Внутреннего Японского моря, так как остров изначально считался слишком священным для того, чтобы на него могли ступать обычные люди.



Знаменитые ворота О-Тории

Одним из самых узнаваемых символов Японии являются ворота о-тории, стоящие в воде перед святилищем. Они изготовлены из камфорного дерева и достигают высоты 16 метров. Последний раз ворота были перестроены в 1875 году. Первоначальное святилище было основано в 593 году н. э. и с тех пор неоднократно реконструировалось. Современная постройка датируется XVI веком и основана на проекте 1168 года, финансируемом военным лидером Тайра-но-Киёмори.



Пятиярусная пагода

Рядом со святилищем расположена великолепная пятиярусная пагода Годзю-но-то, построенная в 1407 году. Она служит буддийским храмом, посвященным Бэндзайтэн – богине красноречия, музыки и процветания.



Священные земли и дикая природа

Так как остров Ицукушима считается священной территорией, на нем запрещено строить больницы и кладбища. Кроме того, остров населяют миядзимские олени, которые, по преданиям, обитают здесь более 6 000 лет. Эти олени не боятся людей и часто взаимодействуют с туристами, выпрашивая еду.

« Природные парки Аргентины
Где нужно побывать зимой в Москве »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Лепота!