Ещё 10 фактов для самых любознательных путешественников

Сколько людей ежедневно перевозят индийские поезда, кого вы никогда не встретите в Исландии и что не так со вкусовыми предпочтениями шведов?

Поезда Индии перевозят около 23 миллионов пассажиров каждый день



Банан — популярная начинка для пиццы в Швеции



Вы никогда не будете дальше, чем в 30 шагах от мусорного бака в Диснейленде




Где бы вы ни оказались в Диснейленде, вам нужно сделать всего 30 шагов или меньше, чтобы найти мусорное ведро. По-видимому, Уолт Дисней наблюдал за посетителями и подсчитывал, сколько шагов они сделают, прежде чем бросить мусор на землю. Это привело к очень продуманному и стратегическому размещению мусорных баков в любом парке Диснея.

Во Франции самое большое количество ресторанов, отмеченных звездой Мишлен



По словам любителей изысканной кухни, в стране насчитывается 628 ресторанов, отмеченных звездой Мишлен, что является самым высоким показателем в мире. Второе и третье места в этом списке занимают Япония (577 ресторанов) и Италия (374 ресторана).

На Эйфелевой башне ежедневно работают 600 человек


В Эфиопии текущий год — 2016-й



Многие страны традиционно используют лунный или другие календари для расчета праздников и других важных событий, в то же время используя общепринятый григорианский календарь для повседневной жизни. Тем не менее, Эфиопия поддерживает свой собственный календарь, который отстает от григорианского календаря на семь-восемь лет. Это происходит из-за различий в предполагаемой дате Благовещения. В Эфиопии новый год также начинается 29 или 30 августа.

В Австралии почти 12 000 пляжей вдоль береговой линии протяженностью 60 000 км



Чтобы посетить все австралийские пляжи хотя бы на один день, вам понадобится более 32 лет.

Исландия — страна, в которой нет комаров и змей


Самые быстрые американские горки в мире откроются в 2023 году в Саудовской Аравии



Саудовская Аравия решила побить все рекорды и построить не только самые высокие американские горки, но и самые быстрые в мире. Полет под названием Falcon будет подниматься на 160 метров и развивать скорость более 250 километров в час.

Смена часовых поясов усиливается, если вы путешествуете с запада на восток



Смена часовых поясов — неприятный опыт для большинства людей, но ученые подтвердили, что ситуация усугубляется, если вы путешествуете с запада на восток. Когда вы путешествуете в этом направлении, ваш день становится короче. Однако, если вы путешествуете с востока на запад, ваш день становится длиннее. Хотя в обоих случаях ваш цикл сна / бодрствования нарушается, мозгу легче адаптироваться к продлению дня.
« 9 аномальных зон России, в которых творится...
Потрясающие заброшки, которые выглядят ирреально »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да. Про Эфиопию это самое удивительное.
+2
В Эфиопии текущий год — 2016-й