Слоновьи скалы — живописная локация в Австралии

Спрятанная на юго-западном побережье Западной Австралии, находится одна из самых красивых достопримечательностей страны — «скрытая жемчужина» — и ее нужно увидеть, чтобы поверить.

Элефант-Рокс, расположенный в четырех-пяти часах езды к югу от датского Перта, может похвастаться тем, что многие называют «самыми привлекательными природными бассейнами», и они не ошибаются.
Слоновьи скалы — одна из многих красивых природных достопримечательностей национального парка Уильям-Бей, который был назван в честь британского исследователя Арктики сэра Уильяма Эдварда Пэрри.

Его название происходит от массивных округлых валунов, которые напоминают стадо слонов, играющих в сверкающей воде; гранитные купола разбросаны вдоль Великого Южного океана и окружены изумрудными водами.

Оказавшись там, путешественники следуют по узкой тропинке от Уильям-Бей-роуд, пока не дойдут до развилки дорог, указывающей им один из двух путей к Слоновьим скалам.

Первый ведет к живописному виду сверху. Налево ведет короткая лестница, ведущая в Слоновью бухту.

Затем посетители могут спуститься по лестнице и пройти между двумя возвышающимися скалами на пляж, который выглядит прямо как с открытки.

Затем путешественникам предлагается подняться и побродить по древним скалам и «искупаться в первозданных водах».

Затем они могут прогуляться к захватывающему дух зеленому бассейну, живописному месту, где можно отлично поплавать и заняться сноркелингом.














« Памятка: как вывозить фрукты из Таиланда в Россию
Чинкве-Терре — жемчужина Лигурии »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
✌️✌️✌️✌️