Дух праздника: 7 новогодних ярмарок, на которые стоит заглянуть в Калининграде

Во время предновогодней суеты Калининград наполняется праздничной атмосферой, предлагая жителям и гостям города насладиться зимним волшебством и выбрать подарки для близких. Предсталяю подборку тематических маркетов, которые следует посетить, чтобы зарядиться нужным настроением.





Новогодняя ярмарка в пивоварне «Понарт»

Даты: с 16.12.23 по 17.12.23 и с 22.12.23 по 8.01.24 (время с 11:00 до 21:00)
Она будет проходить на территории пивоварни. Помимо продажи новогодних изделий от калининградских мастеров, там же ожидается концертная программа и мастер-классы. Для детей покажут выступление аниматоров, а те, кто ещё не купил новогоднее дерево, могут посетить ёлочный базар.

Фестиваль керамики и хендмейда «Дружба»

Даты: 17 и 18 декабря
Площадка будет работать в кафе «Хюгге». Туда стоит прийти за новогодними свечами, авторскими ароматами, украшениями, одеждой и другими подарками к приближающимся праздникам. Помимо самой ярмарки покажут мастер-классы на гончарном круге и ручной лепке.

«Театр мастеров»

Даты: каждую субботу с 3 по 24 декабря
Мероприятие проходит в пространстве «Сигнал», где собирается сообщество мастеров. На выставке-продаже представлены одежда изо льна, керамика, разнообразные украшения. Также можно побывать на лекциях, демонстрации умений, послушать хорошую музыку и пообщаться в приятной атмосфере.

Ярмарка на Острове Канта

Даты: с 22 декабря по 13 января
Открывается ярмарка на острове Канта у стен Собора. Её стоит посетить тем, кто хочет насытиться рождественской атмосферой, выпить глинтвейн и купить подарки для себя и своих близких. Эта ярмарка работает дольше всех — до 13 января.

«Звонкий маркет»

Дата: 24 декабря
В пиццерии «Форма» пройдет ярмарка от винтажного шоурума «Chipi clo» — «Звонкий маркет». Там вы сможете насладиться не только винтажными находками, но и найти для себя украшения, которые подчеркнут вашу индивидуальность. А для настоящих гурманов будет приготовлена пицца, её можно будет попробовать прямо на мероприятии.

«Омела предновогодняя»

Дата: 25 декабря
Семейное торжество пройдет на территории Арт-кластера на Каштановой аллее, 1а. В ярмарке участвуют мастера, работающие с природными материалами и натуральными продуктами, а также все, в чьих работах поднимается тема природы и её популяризация и защита.

Новогодняя ярмарка в ТРЦ «Европа»

Даты: весь декабрь и до 8 января
В ТРЦ «Европа» (атриум «Москва») работает традиционная новогодняя ярмарка. Косметика, сладости, керамика, подарки, текстиль — всё это можно будет приобрести в рамках мероприятия. Ещё посетителей порадуют большая красивая ёлка и праздничная фотозона.
« Хамберстоун — чилийский город-призрак
Море ласкает сырные скалы »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Понарт