Мировые достопримечательности, которые разочаровали туристов больше всего

Планируя путешествие в новый город, многие составляют списки достопримечательностей, которые хотелось бы посетить. А после поездки – оставляют отзывы. Газета DailyStar составила рейтинг самых разочаровывающих достопримечательностей на основе отзывов на портале Tripadvisor.






Всего в списке оказалось десять позиций. На первом месте оказала Голливудская «Аллея славы». Тротуар, испещренный латунными звездами, многим туристам показался небезопасным (из-за бездомных и мошенников) и неприятным местом. Некоторые путешественники отмечали грязь и невыносимый запах на главной улице Голливуда.
«Пахнет мочой, мусор повсюду, выглядит совсем не так, как в кино. Не тратьте свое время на ходьбу, просто проезжайте мимо», – заявил один из визитеров.
На втором месте топа расположился Гранд-базар в Стамбуле. Путешественники жалуются, что цены на рынке завышены, а качество товаров оставляет желать лучшего. Также туристы отмечали: на базаре орудуют карманники, а нечистые на руку продавцы агрессивно общаются с покупателями.
«Культура мошенничества процветает в этом месте. Не тратьте свое время на такую ловушку для туристов», – написал в отзывах канадец, побывавший в этом месте.

Вот еще несколько позиций этого списка:
Тадж-Махал, Индия
Буш Гарденз, США
Парк развлечений Lotte World, Южная Корея
Бухта Виктория, Гонконг
Аквапарк Ocean Park, Гонконг
Храм Фусими-Инари-тайся, Япония
Великая Китайская стена, Китай
Курорт Эверленд, Южная Корея
« 10 чудо-мест для глэмпинга в России
Где она, где она? Чудо-страна, в которой нет... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
УПС