6 «проверенных» способов нарваться на неприятности в Таиланде

Таиланд нежно любим многими нашими туристами. Попадая в этот рай на земле, очень легко впасть в блаженное состояние и расслабиться, ошалев от красок природы, вкуса местных фруктов и радушия сотрудников индустрии гостеприимства. Но, помимо Таиланда туристического, существует еще Таиланд «как он есть на самом деле».
Обычно, когда эти две реальности пересекаются, ничего экстраординарного для иностранца не происходит. Но иногда бывает иначе.

1. Выпивайте с тайцами

Местные жители совершенно не толерантны к алкоголю — пьянеют быстро и вести себя начинают неадекватно. Если для фаранга пара-тройка Tiger или Singha — только жажду утолить в жаркий день, для тайца это начало большого куража. Хотите сильнее пощекотать себе нервы — угостите его чем-нибудь покрепче. Конец вечеринки непредсказуем — может, драка будет, а может, что-то не менее веселое.
При этом некоторые тайцы очень даже приветствуют алкоголь и употребляют его активнее, чем туристы.



2. Кричите и требуйте

И не забывайте энергично жестикулировать в эти моменты. А как иначе? Вы приехали отдыхать и имеете право, а они вас почему-то не понимают. Тайцы не приемлют бурное проявление негативных эмоций. Менталитет не позволяет им грубить в ответ, поэтому в ситуации конфликта они становятся глухонемыми и слепыми. Вышедший из себя турист с его праведным гневом просто становится пустым местом. Излишние эмоции в Таиланде — самый верный способ не добиться того, что вам нужно.

3. Подкатывайте к девушкам

А что такого? Еще в старые добрые времена почти все туристические места страны прославились весьма свободными нравами. Но Таиланд — это не только Паттайя и Пхукет. Большая часть населения воспитана в пуританских нравах, у людей в почете семейные ценности. Тайцы, далекие от туризма, осуждают все это «курортное безобразие». Так что девушки, не занятые в индустрии развлечений, негативно отнесутся к фривольным попыткам иностранца познакомиться.
Хорошо, если поблизости не окажется брата или друга, который объяснит незадачливому кавалеру нормы поведения.



4. Обсуждайте тайцев между собой на русском

В твердой уверенности, что они ничего не поймут. Можно даже поругать сотрудников отеля за нерасторопность или наградить обидным прозвищем кого-нибудь на улице. На самом деле русские туристы настолько давно ездят в Таиланд, что многие местные, работающие в индустрии гостеприимства, уже многое выучили на нашем языке. Они вполне способны разобрать, что вы там про них сказали. Какая последует реакция — сюрприз, но ничего хорошего не ждите.



5. Сделайте прикольную фотку с Буддой



Ради хорошего кадра можете обнять его или забраться статуе на голову. В крайнем случае, если непосредственный доступ затруднен, попозируйте рядом в смешных позах, пока кто-то из друзей фотографирует. По тайским законам неуважение к символам религии карается строго — вплоть до тюремного заключения, но обычно можно отделаться общественным порицанием и штрафами. Вот заодно и удачу свою проверите.
Для девушки гарантированный способ навлечь на себя неприятности — прикоснуться к буддистскому монаху. Делать это категорически запрещено.

6. Конфликтуйте с полицией



Таиланд называют полицейским государством. Туристам (да и не только им) лучше не связываться с представителями власти, но если все же пришлось взаимодействовать, нужно вести себя вызывающе — доказывать свою правоту, спорить, не подчиняться требованиям. Но учитывайте пару нюансов — полиция почти всегда становится на сторону местных, даже если вы не виноваты, и до выяснения обстоятельств буйного иностранца с легкостью могут поместить в тюрьму.
« Причуды американцев: почему в США дома не...
12 особенностей быта в Германии, которые... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Выпивайте с тайцами