6 лайфхаков, которые помогут сэкономить на авиаперелётах

Многие наверняка слышали истории от своих знакомых о том, как им удалось купить билеты на самолёт по цене палки колбасы. Оказывается, это возможно. Советы от главного редактора телеграм-канала Pirates go Никиты Морева, которые помогут прилично сэкономить на воздушной перевозке.






1. Планировать заранее

«Сказать, за какое время до вылета цена будет низкой, очень трудно, поскольку это зависит от многих факторов: даты вылета, направления, загруженности рейса, будут ли проводиться какие-то промо-акции у авиакомпании и так далее», — прокомментировал Никита.
Но если вы заранее начнёте готовиться к путешествию, есть шанс сэкономить. Специалисты по поиску дешёвых билетов рекомендуют:
начать мониторить ситуацию с билетами за 2-3 месяца до поездки;
узнать, есть ли чартеры на выбранном вами направлении и следить за их ценником. Порой такие компании делают существенные скидки на добор пассажиров за 1-7 дней до вылета;
если вы хотите взять билеты на высокие даты, например, на Новый год, то брать их нужно почти за год, когда авиакомпании только выкладывают билеты в продажу.

2. «Ловить» выгодные предложения по вторникам

Раньше считалось, что дешёвые билеты можно выхватить по вторникам. И до сих пор такая теория имеет место. Правда, если раньше у этого лайфхака было логичное обоснование, то сейчас дешевизна по вторникам необъяснима, но скидки всё же часто бывают именно в этот день недели.
«Дело в том, что раньше новые тарифы, в том числе и промо, в авиакомпаниях загружались вручную и делали это в начале рабочей недели, то есть в понедельник. А доступны они становились с 00 часов следующего дня, то есть со вторника. В целом получилось «в ночь с понедельника на вторник». С тех пор прошло много времени, сейчас цены в большинстве случаев регулируют сложные компьютерные программы, а ценообразование стало динамическим — то есть цены могут меняться буквально в любую минуту. Но справедливости ради — во вторник мы обычно до сих пор находим больше предложений, чем в другие дни», — объяснил Морев.

3. Не игнорировать предложения от туристических фирм

Бывает так, что турфирма выкупает билеты у чартера, но продать туры под количество посадочных мест не успевает. Тогда за 1-2 дня до вылета компании могут анонсировать продажу билетов по заниженной цене на чартер на своих площадках: сайты, соцсети, мессенджеры.

4. Покупать билеты на сайтах компаний

Агрегаторы дают возможность посмотреть полный список рейсов, следующих в тот или иной город. Но бывает, что агрегаторы завышают цены. Можно присмотреть лучший, на ваш взгляд, рейс, а затем проверить его стоимость на сайте авиакомпании.

5. Завести аккаунты на сайтах и в приложениях авиакомпаний

Какие-то банки предлагают кешбэк за покупку авиабилетов, какие-то копят мили, которые потом можно выгодно потратить, планируя следующее путешествие.
Заводить аккаунты в авиакомпаниях тоже очень полезно, ведь часто клиентам предлагаются интересные предложения, скидки, бонусы, а также предусмотрены различные системы накоплений.

6. Постоянно просматривать сайты с билетами

«Главный лайфхак — мониторить цены постоянно. Это ежедневная работа, которой мы собственно и занимаемся», — заключил редактор телеграм-канала.
« 7 отелей планеты, отдых в которых вы точно...
Из первых уст: обычаи, традиции и штрафы,... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Фотка класс