5 опасных вещей, которые поджидают отдыхающих в каждом гостиничном номере

Зайдя в гостиничный номер, вы первым делом увидите заправленные кровати, разложенные полотенца и гигиенические средства в ванной. Однако не стоит расслабляться сразу. Красивый вид номера совершенно не означает, что он чистый и в нем не таится множество опасностей для человеческого организма.





Постельные клопы

Обязательно проверьте свою кровать перед тем, как лечь спать, а еще лучше — сразу после приезда. Постельные клопы прячутся в щелях матрасов, изголовьях кроватей, пружинах. Этих насекомых можно обнаружить даже на багажной полке. Укусы постельных клопов обычно наносят не самый серьезный вред, но дискомфорт после них точно будет: болезненный зуд, раздражение на коже, волдыри.

Пол в номере

Пол вашего гостиничного номера с виду может показаться довольно чистым, но вы не знаете наверняка, что именно падало на него в последний раз. Люди, обслуживающие номера, не всегда убираются тщательно, особенно когда спешат отдать комнату другим постояльцам. Это значит, что они могут, например, не пропылесосить пол. Вам стоит ходить в тапочках или носках по номеру, чтобы защитить свои ноги.

Низкое качество воздуха

Многие путешественники озабочены качеством воздуха. Запах чистящих средств, вонь от кондиционера и даже загрязненный воздух, поступающий извне, — на все это следует обратить внимание. Контакт с вредными испарениями может нанести вред вашему здоровью.

Остерегайтесь пульта

Прежде чем прикасаться к некоторым предметам в гостиничном номере, подумайте дважды. Уборщики редко дезинфицируют предметы, например пульт дистанционного управления. На пульте может быть столько же бактерий, сколько и на сиденье унитаза. Поэтому лучше возьмите с собой дезинфицирующие салфетки, чтобы протереть ими предметы и поверхности в номере.

Возможность взлома

Независимо от того, находитесь вы в номере или нет, всегда оставляйте на двери табличку «Не беспокоить». Вероятность взлома номера всегда оказывается выше, когда в нем никого нет. Поэтому лучше создайте впечатление, что в нем постоянно кто-то находится.
« 12 особенностей быта в Германии, которые...
7 лучших мест для экзотического отдыха, в... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Даа, жить вообще опасно, можно умереть!
+1
Очень много путешествую, бываю и бывал в гостиницах-фуух пронесло.
+1
Сидите дома, в булочную только в костюме химзащиты и в противогазе.
0
клопы