Знакомство с Киамой

Был назван лучший австралийский город для жизни, и во главе списка — пляжное направление. Киама, расположенный примерно в двух часах езды к югу от Сиднея на побережье Нового Южного Уэльса, завоевал первое место благодаря своим живописным видам на океан, чувству общности и знаменитой выдувной скважине.

Но что делает этот маленький городок достойным посещения, так это, пожалуй, расслабляющая атмосфера побережья, потрясающие прогулки по пляжу, местные кафе и окружающие живописные пейзажи.
Популярное туристическое направление, по выходным многие приезжают из Сиднея, чтобы полюбоваться «свистом» выдувной скважины, которая является одной из крупнейших в мире.

В общей сложности 752 города с населением от 1 000 до 50 000 человек были проанализированы на основе данных, собранных от четырех миллионов австралийцев в ходе переписи населения 2021 года.

Обширные критерии, используемые для определения лучшего города в каждом штате и территории, включают в себя оценку процветания региона, навыков, разнообразия и здоровье жителей.

В частности, жители должны были иметь еженедельный доход в размере более 1282 долларов США, а уровень безработицы в городе должен был составлять менее 5,1 процента.

Результаты, собранные австралийским обозревателем Бернардом Солтом, также включали города, в которых по меньшей мере 14 процентов жителей родились за границей и более половины из которых живут без хронических заболеваний.

Вторым лучшим местом стала гора Тамбурин в Квинсленде, за которой следуют Брайт в Виктории и Маунт Баркер в Южной Австралии.


























« Париж переживает нашествие клопов
Странная традиция: почему уголовникам в США... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
!!!