Сказочно красивый уголок в австралийском тропическом лесу

Любители приключений направляются на север, к потрясающей и «незабываемой» пешеходной тропе, которая петляет по волшебному тропическому лесу.

В тропиках Крайнего севера Квинсленда, в национальном парке Джиру, находится пешеходная дорожка Лейсиз-Крик, которую можно найти менее чем в двух часах езды к югу от Кэрнса.
Впечатляющая тропа ведет посетителей вдоль журчащего ручья и через пышный лес папоротников и высоких пальмовых зарослей, которые создают тенистый навес.

Несмотря на то, что он находится недалеко от популярного пляжа Мишн и привлекает тысячи туристов каждый год, в этом районе есть только лес и его дикая природа, благодаря которым посетители чувствуют себя так, словно попали в страну доисторических фантазий.

В конце тропы с легким уклоном путешественники могут отдохнуть от приятной погоды в этом регионе, окунувшись в освежающие, кристально чистые воды Лейсиз-Крик.

Пловцы смогут поплавать в пресных водах ручья с разнообразной рыбой, а также с панцирными черепахами, в то время как пешеходам, возможно, повезет встретить обитающих в парке казуаров.

Хорошо протоптанная, пологая тропа протяженностью примерно 1,5 км занимает до 45 минут в оба конца и лучше всего подходит для прогулок против часовой стрелки.

На полпути вдоль тропы есть смотровая площадка, откуда открывается очаровательный вид на Лейсисз-Крик.

Этот район кишит дикой природой — от питонов до бабочек, летучих мышей, кенгуру, опоссумов и даже диких казуаров.

















« В Санкт-Петербурге начнёт действовать курортный...
Виртуальная прогулка по горному парку Рускеала »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
лепота