Варианты недорогого отдыха на море осенью-2023

Чтобы отдохнуть на море и сэкономить, можно отправиться туда в бархатный сезон. О самых выгодных направлениях рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России Сергей Ромашкин.






По словам Сергея Ромашкина, дешевле всего будет провести отпуск в Крыму. Эксперт утверждает, что в этом году спрос на Крым уменьшился, а потому цены стали на 10-15% ниже. Наиболее популярными местами для отдыха — Ялта, Феодосия, Судак, Новый Свет.
«Отдохнуть здесь можно за 25 тысяч рублей в неделю за человека», — уточнил эксперт.
Отдых в Анапе немного более дорогой, но все еще один из самых бюджетных. Если отправиться в Краснодарский край на своем транспорте, то неделя отдыха в четырехзвездочном отеле будет стоить 30-32 тысячи рублей. На поезде же — на 15 тысяч дороже.
В Калининградской области пляжный сезон уже завершен, но многие туристы едут в курортные города полюбоваться архитектурой. Осенью цены значительно снижаются.
«Если летом турист платил 6-7 тысяч рублей за сутки в Зеленоградске, то в Калининграде он заплатит 3-3,5 тысячи рублей за номер на двоих», — подчеркнул Сергей Ромашкин.
Из заграничных курортов доступна Абхазия, где теплый сезон длится долго. Стоимость отдыха — 30–35 тысяч рублей. Цены в Турции также снижаются: недельный отдых будет стоить 70-80 тысяч. Можно посетить Египет, где осенью туристы платят 65-75 тысяч в неделю.
« 9 атмосферных мест, которые мечтают увидеть...
18 впечатлений россиянки, постоянно живущей в... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1