Итальянец рассказал о 5 вещах, которые его удивили в России

Живущая в Европе отечественная тревел-блогерша рассказала, что ее муж-итальянец побывал в России и назвал пять удививших его вещей в этой стране.






Так, по словам россиянки, ее супругу понравилось удобное и недорогое такси.
«Можешь видеть, как машина к тебе подъезжает, сразу видно сумму, быстро и удобно. Мы катались только на такси все дни в России!» — процитировала слова иностранца автор публикации.
Вторая особенность, которая бросилась в глаза европейцу, — большое количество кафе и ресторанов. Он отметил, что еда в России была вкусной и разнообразной.
В-третьих, иностранца удивило то, как легко в России, по сравнению с Италией, получить кредит или открыть свое дело.
«Симоне показал мне итальянца из Неаполя (или Сицилии, не помню точно), который открыл в Санкт-Петербурге пиццерию, потратив на это около 20 тысяч евро (около 2 миллионов рублей). В Италии такое просто невозможно. Да и в целом свой бизнес открыть сложнее из-за высоких налогов и бюрократии», — пояснила блогерша.
Кроме того, гостя из Италии удивили круглосуточный сервис в российских городах и отзывчивость людей.
«Я думал, люди в России достаточно закрытые. Оказалось, в России проблема с английским языком, даже в крупных городах немногие могут хорошо говорить по-английски. Но тем не менее люди пытались нам помочь, открывали переводчик. Я заметил такую вещь: русские выглядят немного сурово, но если пойдешь первым на контакт или просто улыбаешься и скажешь эмоционально «чао!», люди тут же расплываются в улыбке», — передала слова мужа россиянка.
« 13 фактов о Турции, о которых не знают даже...
13 городов планеты, которые обязательно нужно... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1