Перелёт глазами питомца

Привет, я Такер! Мы с моим человеком много путешествуем. Мы собрали много советов для путешествий с питомцами, которыми хотим сегодня поделиться. Хоть я и собака, мой человек всегда заботится о том, чтобы у меня был свой чемодан. В нем мои медицинские справки, медкарта и все контактные данные моего человека. Все они лежат в удобном кармане, так что мы быстро можем предоставить их сотрудникам аэропорта, если нужно.
Мы так же обязательно кладем мою еду и миски, а еще разные средства для груминга: моя щетка, влажные салфетки, поводок и пакетики на случай, если мне надо в собачью уборную. Однажды в походе я потерял ошейник, поэтому мы никогда не забываем взять с собой запасной с моим адресом.
Отправляясь в более длительное путешествие, я всегда беру свою любимую игрушку и одеяло. Это успокаивает меня в тех новых местах, которые мы посещаем. У хозяина есть список ресторанов и достопримечательностей, куда можно с собаками. Я люблю заранее изучить маршрут, иначе становлюсь немного суетливым. Количество питомцев на каждый рейс ограничено, поэтому мой человек всегда бронирует мне место заранее. Дело в том, что условия некоторых авиакомпаний требуют месяцы подготовки. Я лабрадор, поэтому для меня на рейсах большинства авиакомпаний нет ограничений. Но собак и кошек некоторых пород не пускают на борт, так как они более чувствительны. Коротконосые собаки, такие как бостон-терьер, боксер и бульдог, не могут путешествовать в грузовом отделе. У них есть склонности к проблемам с дыханием. Однако они могут летать в салоне со своими людьми, если их размеры соответствуют требованиям.



Вероятно, мы с моим человеком полетим отдельно, поэтому он купил мне специальную клетку, одобренную большинством авиалиний. Она довольно большая: я могу в ней стоять, сидеть и разворачиваться. А еще в ней есть впитывающая подстилка на случай, если я перенервничаю на борту. Если ваш щенок еще не путешествовал в клетке, купите ее заранее и позвольте ему привыкнуть к новой среде. При правильной дрессировке нам даже может понравится сидеть в конуре. Она будет казаться нам безопасным и удобным местом для отдыха. Проще всего начать кормить собаку в конуре за несколько недель до ожидаемого полета. Положите туда удобную лежанку и наши любимые игрушки — нам, животным, это очень нравится. Для полетов с пересадкой мы всегда берем с собой сухой корм, чтобы я мог полакомиться, если проголодаюсь между полетами. Сотрудники авиакомпании любезно мне с этим помогут.
А вот что мы придумали с моим человеком на случай, если я захочу пить. Мы замораживаем мою миску с водой накануне полета! Во время посадки вода не проливается и растает к тому времени, как я захочу пить. Мой человек всегда проверяет, чтобы дверца клетки была закрыта, но не заперта, чтобы люди авиакомпании могли открыть ее в экстренном случае. Еще на моей переноске много опознавательных знаков. На ней написано: «Живое животное», моя кличка, а так же телефон хозяина и телефон конечного пункта нашего маршрута. А еще в клетку мы положили мое красивое фото на случай, если я потеряюсь. Люди будут знать, куда меня вернуть и как связаться с моим человеком.




О, а я говорил, что я полукиборг? Вы не подумайте, я не хвастаюсь, просто мой хозяин сделал мне микрочип, который тоже может пригодиться, если я потеряюсь. На нем вся информация обо мне, моя медкарта и контакты для связи с моим человеком. В большинстве аэропортов и ветклиник есть специальные гаджеты, чтобы его отсканировать. Мне это не очень нравится, но я понимаю, что это для нашей безопасности. Не стоит забивать переноску игрушками. Если она переполнена, то нам трудно по ней передвигаться и менять положение. Летая с кошкой или собакой, вы можете получить право на раннюю посадку. Узнайте об этой возможности заранее. Погрузка питомцев перед полетом может занять время, и дополнительные минуты помогут нам обоим сохранить спокойствие.
Еще хозяин обязательно сообщает каждому сотруднику авиакомпании, на земле и в воздухе, что он путешествует со мной. Так все знают, что мне нужно особое внимание. Помню, однажды наш рейс задержали, и мой человек позаботился о том, чтобы сотрудники проведывали меня по возможности. Перед полетом нас, питомцев, не стоит много кормить. Это мне тоже не по душе, но некоторые из нас страдают воздушной болезнью. Так что временно пустой живот может сыграть нам на руку. Просто пропустите последний прием пищи перед началом путешествия. Вы же знаете, что перед посадкой лучше сходить в уборную? Нас это тоже касается, поэтому поищите зону для выгула собак в местном аэропорту. В большинстве такая есть.




Некоторым собачкам, обычно весом менее девяти килограммов, разрешено путешествовать в салоне. Но только если они воспитаны и правильно ухожены. Не забывайте, что многие авиакомпании в любой момент могут запретить человеку взять питомца в самолет, если животное не соответствует правилам. А еще помните, что переноска для собаки, скорее всего, будет засчитана за ручную кладь. На протяжении всего полета питомец должен быть безопасно размещен под сиденьем напротив вас. Сходить на горшок и пообниматься не получится. Мы, собаки, не должны вылезать из клетки. Не всем людям нравятся животные (ума не приложу, почему), а у других может быть аллергия. Так что лучше максимально нас изолировать. Разговаривайте с нами, чтобы успокоить, если мы начинаем нервничать. Нам нравится слышать ваш голос.
Мы, питомцы, не любим долго находиться вдали от хозяев, особенно на новом месте. Поэтому пожалуйста, по возможности, бронируйте прямой рейс. Чем меньше пересадок, тем меньше стресса. Можно выбрать рейс в будние дни: в выходные в аэропортах намного шумнее. Если мы не можем лететь с вами в салоне и должны путешествовать в грузовом отсеке, то в летний период лучше лететь утром или вечером, а зимой — в дневное время, чтобы избежать слишком высоких и низких температур.



Так, я уже в самолете. В безопасности в своей переноске. Тут вода, игрушка и лакомства. Но где я конкретно? Это мы с моим человеком тоже изучили! Я в так называемом переднем грузовом отсеке самолета. Он расположен под салоном, где сидят пассажиры-люди. Мы путешествуем в этом конкретном отсеке, так как он терморегулируемый и герметизированный. Мы также не летим с обычным багажом из-за риска потенциальной опасности.
Если вам интересно, сколько это все стоит, то, если коротко, все зависит от питомца. Цены варьируются в зависимости от способа перевозки, авиалинии, а так же от породы животного. Рассчитывайте на то, что билет в одну сторону за питомца, путешествующего в салоне, обойдется в семьдесят пять-сто двадцать пять долларов. За питомца в грузовом отсеке вы отдадите около двухсот. Особо крупные собаки могут обойтись аж в две тысячи долларов, так как они занимают много места. Прибыв в место назначения, сразу отправляйтесь в зону выдачи багажа конкретной авиалинии. Вы можете забрать нас, собак, примерно через два часа после посадки в течение четырех часов. В противном случае, нас отправят в ветклинику или зоогостиницу. Так что поспешите.
И сразу отведите нас на прогулку. Нам тоже надо немного размяться. Отличный выбор места — это зона выгула собак при аэропорте. О, и не забудьте погладить по голове и почесать пузико — это обязательно! (Ах, ах… Да, вот здесь!)
« Водопад Каландула — жемчужина Анголы
Природа лучшей из планет на снимках... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
прикольно