Офисные работники в Японии получат возможность спать стоя

А вы любите вздремнуть в офисе?




Два японских бренда по производству мебели Itoki Corp. и Koyoju Gohan KK собираются производить офисные капсулы для сна — Nap Box. Они будут располагаться вертикально и займут меньше места, чем кровати. Так корпорации надеются решить общую для всей страны проблему переутомления на работе.





Постоянные переработки — норма в японских компаниях. В языке даже есть термин для обозначения дневного короткого сна в условиях регулярного переутомления — «инэмури». Такая практика в стране считается нормальной: если человек засыпает в любых условиях, значит он ответственный и много работает.
Директор по коммуникациям компании Itoki Саеко Кавасима отметил: «Часто люди, которые хотят поспать среди рабочего дня, запираются в туалете, что я не считаю нормальным — лучше спать в удобном месте».
Производители разработали специальную конструкцию, чтобы обеспечить поддержку головы, коленей и спины и не допустить падения человека.
Изобретатели вертикальных кроватей надеются, что японцы будут чаще полноценно отдыхать днём, а компании смогут позаботиться о здоровье своих сотрудников.
« Замечательные снимки из путешествий, сделанные...
3 экскурсионных направления для тех, кто... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А то