Белорусский горнолыжный курорт Логойск: памятка

Горнолыжный курорт «Логойск» расположен недалеко от Минска (всего 35 километров), что делает его весьма доступным для посещения жителями столицы. В Беларуси немного подобных мест, однако ещё один курорт расположился совсем рядом – в Силичах.

Аренда снаряжения

При подъезде к парковке, которая кстати бесплатная, невозможно не заметить Пункт Проката. Если Вы собираетесь брать в аренду снаряжение на курорте, тогда в первую очередь туда.



Пункт Проката снаряжения в Логойске

Прямо на входе расположен аппарат электронной очереди, в котором необходимо выбрать нужную услугу и взять талон. Через некоторое время Вам позовут по талону для выдачи снаряги и её оплаты.
Важно!!! Не забудьте взять с собой какой-либо документ, удостоверяющий личность – паспорт, водительское удостоверение, вид на жительство, действительная карта гостя проживающего в ГСОК «Логойск».
И не забудьте — за 1 час до закрытия прокат перестаёт выдавать снаряжение!
Далее нужно подобрать всё необходимое снаряжение, а для этого сотрудник поинтересуется вашими параметрами – рост, вес, размер обуви. После этого Вам предложат померить ботинки.
Совет: лучше всего брать ботинки плотно прилегающие к ноге, а для этого их нужно застегнуть и встать, давя на язычок (для горных). Если язычок плотно держит ногу – вы нашли, что искали.
Там же, где и берётся оборудование, есть касса для оплаты за аренду.




Прием-выдача снаряжения в Логойске

В горнолыжном центре «Логойск» нет бесплатных ячеек для вещей, поэтому можно взять в аренду либо оставить обувь прямо рядом со скамейкой, где примерялись ботинки. Мы же пошли в ботинках к машине, благо парковка близко, там переоделись и оставили свою обувь.
Чтобы купить ски-пасс, необходимо выйти из пункта проката, найти вывеску «Касс» и приобрести там.




Касса в Логойске



Касса 2 в Логойске

К стоимости ещё стоит прибавить пластиковую карточку (ски-пасс), который стоит 5 рублей.



Ski-pass в Логойске

Но после катания его можно сдать в автомат, который расположен там же, где и кассы.



Возврат залоговой стоимости ski-pass в Логойске

Трассы в Логойске



Трассы в Логойске

Всего на курорте я насчитала 5 трасс. Всё они отличаются по уровню катания. Если впервые встаёте на лыжи или сноуборд, то рекомендую начать в тренировочного склона и воспользоваться услугой инструктора.
На курорте работает бугельный подъемник и четырехкресельная канатная дорога.



Бугельный подъемник



Кресельный подъёмник

Как добраться

Есть возможность приехать автобусом: №250, № 251, № 350, № 351 с ДС «Славинского» или воспользоваться маршруткой № 1198 Минск-Логойск.
На своём авто тоже легко доехать: едем по МКАД до поворота в сторону Витебска по трассе М3, после чего едем вдоль трассы М3 в сторону Логойска и по указателям доезжаем до ГСОК «Логойск».
« Заброшенные миры Ромена Вейона
Какую обувь лучше не надевать при перелётах »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Горнолыжный курорт без гор)
+1
ух