Термальные источники в Эгерсалоке — жемчужина Венгрии

Чуть менее ста километров от столицы Будапешта, в муниципалитете Эгерсалок в провинции Хевеш, находится одно из самых запоминающихся чудес Венгрии.




Мы находимся перед прекрасным источником термальной воды, которое мать-природа подарила только для двух других мест в мире: Памуккале в Турции и Мамонтовых горячих источников Йеллоустонского национального парка в США.




Целебные воды Эгерсалока богаты кальцием, натрием, магнием и серой. Они берут начало с глубины 410 метров и достигают температуры 65-68 градусов. Со временем непрекращающийся поток воды создал настоящий лунный пейзаж, впечатляющее пространство площадью около 1200 квадратных метров, образованное белыми террасными бассейнами.




Это скрытое сокровище было обнаружено только в 1961 году при раскопках нефти и природного газа. Сегодня Эгерсалок считается одним из самых популярных курортов в стране у пациентов, страдающих суставными и ревматическими заболеваниями.



В 2007 году появились современные спа-центры, оборудованные крытыми ваннами, бассейнами с соленой водой с гидромассажем, саунами и местами, отведенными для всех велнесс процедур. Природный оазис, где можно побаловать себя, расслабиться и найти нужную энергию. Если вы находитесь в Будапеште, обязательно съездите в этот рай, воспользовавшись ежедневными экскурсиями, которые отправляются в Эгерсалок-Терме в 8:00 и возвращаются в 17:00.
« Калейдоскоп впечатлений из путешествий...
Фермерская романтика »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
+++++++++++