Из первых уст: почему австралийцы считают русских сумасшедшими?

Российский турист, побывавший в Австралии, объяснил, почему жители этой страны считают русских сумасшедшими.






Мужчина удивился тому, что в Австралии не снимают дома уличную обувь. По этой причине, когда он снимал свою обувь в гостях, австралийцы смотрели на него как на сумасшедшего. Он отметил, что ему самому было некомфортно после грязной улицы ходить в той же обуви дома.
Австралийцев также поражают курящие русские. В их стране мало курящих людей по причине высоких цен на сигареты, а потому их удивляет количество курильщиков в России.
Русские туристы не всегда готовы здороваться с незнакомыми людьми: это еще одна из причин, почему австралийцы считают русских странными. В Австралии принято здороваться со всеми, даже с незнакомцами.
« Ещё 10 фантастических пейзажей в разных уголках...
8 необычных деталей жизни из разных стран,... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
У них свои тараканы, у нас свои, но у них больше.
-3
  • avatar
  • al_51
А вот что здороваются с незнакомцами… Эту традицию приветливости стоило бы нам, россиянам, перенять.
+1
Простите, не перенять, а возродить в больших городах, все РОССИЯНЕ в маленьких населенных пунктах и сейчас приветствуют всех!
0
  • avatar
  • al_51
Знаю. Но Вы правы: ВОЗРОДИТЬ. Это точнее. Хоть и можно эту старинную СОБОРНОСТЬ и вежливость русскую объяснить. В небольших деревнях и посёлках люди так за дни и недели намозоливают друг другу глаза, что чуть ли не родными друг дружке кажутся. Я вот даже на сумасшедшем Невском пару раз со своими поселковыми (а их тут, в посёлке под Питером больше 12 тысяч живёт!) — раскланивался. Автоматически, не думая! Ну вот знакомые рожи, хоть и имён не помню, да и всё тут!
-1