Ещё 15 самых жутких мест планеты, посетить которые отваживаются только обладатели стальных нервов

Сегодня мы с вами «посетим» Запретный город в Китае, лондонский Тауэр и другие места, от которых по телу бегут мурашки.

Запретный город, Пекин, Китай




Запретный город, построенный во времена династии Мин (1368–1644), долгое время служил императорским дворцом. Он получил свое названия из-за того, что был недоступен для простолюдинов, которых не пускали внутрь комплекса. Сегодня он остается одной из самых популярных туристических достопримечательностей в Китае, но посетители сообщают, что их пугают всевозможные странные явления.

Лондонский Тауэр, Англия




Расположенный на северном берегу реки Темзы, Тауэр славится своей мрачной атмосферой как место пыток и смерти. Рабочие ночных смен в лондонском Тауэре сообщали, что видели призраков знати из прошлого, в том числе Анну Болейн, Генриха VI, леди Джейн Грей и Маргарет Поул.

Дом Джонатана Корвина, Массачусетс, США




Это жутковатое место, известное как «Ведьмин дом», на самом деле является историческим музеем и последним следом охоты на ведьм в Салеме. Когда-то он принадлежал судье Джонатану Корвину, участвовавшему в суде над салемскими ведьмами в 1692 году, когда было обвинено более 200 человек, а 19 были казнены через повешение. Это место вполне достойно списка жутких мест для туристов — если не из-за его внешнего вида, то, по крайней мере, из-за его темного прошлого.

Повелья, Венеция, Италия



В мире очень мало таких мест, как крошечный остров Повелья, расположенный между Венецией и Лидо. На протяжении более века он использовался как карантинная зона для больных чумой, а позже как психиатрическая больница, в которой пациентов якобы пытали жестокими лоботомиями. Посещение острова запрещено, за исключением редких случаев, когда доступ предоставляют писателям, фотографам и продюсерам телепередач.

Поле битвы при Геттисберге, Пенсильвания, США



Геттисберг — место самой кровавой битвы Гражданской войны в США, унесшей жизни более 50 000 человек и ставшей поворотным моментом в конфликте. Посетителей нередко окутывает чувство страха, когда они проходят по территории и узнают больше об истории этого места.

Замок Вольфсегг, Германия



Вольфсегг — очаровательный отдаленный городок в Германии, а вы знаете, что общего у всех таких городков: замки, которые, по слухам, населяют призраки. Замок Вольфсегг — это 800-летний замок, в котором якобы обитает «Белая женщина», отпугивающая, по словам местных жителей, любых посетителей.

Отель Стэнли, Колорадо, США



Несмотря на свою довольно мирную историю, отель Стэнли приобрел репутацию места с паранормальной активностью, особенно после публикации романа Стивена Кинга «Сияние», который во многом способствовал его известности. Это место — из-за его удаленности, огромных размеров и запустения — вдохновило Кинга на создание отеля «Оверлук» в его бестселлере. Именно здесь снимали одну из его экранизаций, мини-сериал Мика Гарриса.

Крепость Акерсхус, Норвегия



Возьмите средневековый замок, добавьте щепотку жити — вот и получится крепость Акерсхус. Она считается одним из самых страшных мест в Норвегии с самым высоким уровнем активности призраков, и это более чем достаточная причина, чтобы ее повидать.

Рейнхэм-холл, Норфолк, Англия



Именно здесь была сделана, пожалуй, самая вирусная фотография призрака всех времен: «Коричневая леди», спускающаяся по лестнице. На протяжении веков ходили слухи об этой призрачной фигуре в коричневом платье, блуждающей по коридорам Рейнхем-Холла. Призрак обрел мировую известность, когда фотографы журнала Country Life заявили, что им удалось запечатлеть его на пленку.

Отель Fairmont Banff Springs, Канада



За 135 лет роскошный отель Fairmont Banff Springs успел принять самых разных гостей — от королевских особ до голливудских звезд. Известная городская легенда о номере 873 стала популярной среди охотников за паранормальным, но, по словам одного из сотрудников, который развенчал этот миф, в Fairmont Banff Springs есть гораздо более жуткие истории, о которых люди никогда не слышали.

«Куин Мэри», Лонг-Бич, Калифорния, США



«Куин Мэри» — величественный корабль, переделанный в отель, в Лонг-Бич, Калифорния. Корабль был окрещен в 1934 году самой королевой Марией Текской и был списан в 1967 году. После того, как «Куин Мэри» пришвартовалась в Калифорнии, люди начали распространять истории о том, что на корабле обитают призраки. К сожалению, отель и его достопримечательности временно закрыты на ремонт, чтобы он не затонул, так что желающим его посетить придется подождать еще немного.

Ресторан «One If By Land, Two If By Sea», Нью-Йорк, США



То, что сейчас является шикарным манхэттенским рестораном, расположенным в историческом здании, когда-то было каретным двором Аарона Берра, жутким местом с темным прошлым — проституция, нераскрытые исчезновения и смерти. Говорят, что сегодня в здании обитает более 20 призраков, самые известные из которых принадлежат его бывшему владельцу Аарону Берру и его дочери Феодосии.

Каса Лома, Торонто, Канада



Даже в Торонто есть свой собственный, действительно величественный замок, в котором, согласно легендам, обитают привидения. В целом, Casa Loma — это захватывающее место для туристов и излюбленное место режиссеров для съемок фильмов и сериалов, поскольку его готическая архитектура обеспечивает уникальные декорации.

Салли Хаус, Канзас, США



Этот дом, построенный в 1800-х годах, якобы населяет призрак девушки по имени Салли, которая умерла там во время мучительной операции по удалению аппендикса. По сюжету, мать Салли привела ее туда из-за сильных болей в животе. Доктор Чарльз Финни решил, что это аппендицит, и разрезал девушку до того, как подействовала анестезия, в результате чего пациентка умерла. История привлекла внимание американцев после того, как о ней рассказали в нескольких передачах о паранормальных явлениях.

Форт Бхангарх, Индия



Бхангарх, один из самых известных фортов Раджастхана, является настоящим магнитом для охотников за привидениями и любопытных туристов, которые посещают его с одним вопросом: действительно ли здесь обитают привидения? Существуют несколько историй о том, почему этот город за одну ночь превратился в руины. Тем не менее, сотрудники и местные жители говорят, что в форте нет ничего страшного — место становится небезопасным для посетителей после захода солнца только из-за диких животных. Тем не менее, его жуткая аура ежегодно привлекает миллионы туристов.
« 15 впечатляющих мест нашей планеты, которые изо...
16 удивительных фото, на которых запечатлена... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Отель Стэнли