10 фантастических пейзажей в разных уголках Земли, в реальность которых не верится

Часто, когда смотришь на красочные фотографии с разных уголков планеты, трудно поверить, что эти ландшафты реально существуют. И поэтому очень хочется непременно их все посетить и лично убедиться, что они на самом деле настолько прекрасны.

Волна, Аризона, США




Волна — скала из песчаника на границе штатов Аризона и Юта, США. Известна среди туристов и фотографов своими красочными волнообразными формами. 250 миллионов лет назад здесь были песчаные дюны, перемещавшиеся под влиянием сезонных ветров.

Солончак Уюни, Боливия




Солончак Уюни — высохшее соленое озеро на юге пустынной равнины Альтиплано, Боливия. Внутренняя его часть покрыта слоем поваренной соли толщиной 2-8 метров. Во время сезона дождей солончак покрывается тонким слоем воды и превращается в самую большую в мире зеркальную поверхность.

Гейзер Флай, Невада, США




Флай — искусственный гейзер, расположенный на северо-западе Невады. Он появился благодаря вмешательству людей: в 1916 году в этих местах пробурили скважину для колодца, но случайно пробили геотермальный карман. В 1964 году кипящая вода начала проникать на поверхность, создавая из растворяющихся в воде минералов необычный ландшафт.

Парк Хитачи Сисайд, Япония



Национальный парк Хитачи Сисайд на востоке Японии — удивительный пример ландшафтного дизайна. Он известен красочной сменой времен года: весна, лето, осень и зима здесь имеют собственные цветочные покровы. К концу весны в парке расцветают миллионы американских незабудок.

Красный пляж, Паньцзинь, Китай



Пляж под городом Паньцзинь знаменит на весь мир своим необычным красным цветом. Дело в том, что берег реки Ляохэ усеян морскими водорослями. С апреля по май они привычного зеленого цвета и лишь к сентябрю, отмирая, постепенно становятся ярко-красными.

Озеро в национальном парке Глейшер, США



Божественной красоты озеро расположено в Скалистых горах на территории американского штата Монтана, на границе с Канадой.

Дорога Гигантов, Северная Ирландия



Дорога Гигантов — это около 40000 соединенных между собой базальтовых колонн, которые появились после древнего извержения вулкана. Верхушки колонн начинаются у подножья скалы и постепенно исчезают под поверхностью моря. Самая высокая из колонн — около 12 метров в высоту.

Радужные горы, Китай



100 миллионов лет назад на месте гор был огромный бассейн, который постепенно высох из-за высоких температур. Осадки, которые остались на дне бассейна, при соприкосновении с воздухом окрасились в интересные красные и медные цвета.

Мальдивы



В Мальдивской Республике более тысячи райских островов, рассыпанных в бирюзовых водах Индийского океана. Каждый из островов можно назвать маленьким чудом, сохранившим первозданную свежесть и чистоту природы.

Бадаб-е-Сурт, Иран



Бадаб-е-Сурт — природное чудо, расположенное на севере Ирана. Это место состоит из ступенчатых террас из особой породы — травертина. Оранжевый цвет террасы получили из-за большого количества оксида железа.
« Особенности жизни в Нидерландах, от которых...
4 правила поведения в разных странах, которые... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Парк Хитачи Сисайд