Впечатляющие виды австралийского национального парка, который больше похож на волшебный лес

Потрясающий австралийский тропический лес, похожий на что-то из фантастического фильма, привлекает заядлых туристов со всей страны.

Национальный парк Найткап находится на севере Нового Южного Уэльса, недалеко от границы с Квинслендом, в часе и 15 минутах езды от Байрон-Бей.
Здесь есть ряд потрясающих пешеходных маршрутов, петляющих по пышному тропическому лесу, наполненному очаровательными водопадами, кристально чистыми ручьями, захватывающими видами и высокими деревьями.

Национальный парк Найткап, занимающий более 8000 гектаров древнего леса, находится в зоне всемирного наследия ЮНЕСКО «Тропические леса Гондваны в Австралии» и назван в честь недавно обнаруженного и находящегося под угрозой исчезновения дуба Найткап.

Многие из лесных водопадов сильно текут после дождливой погоды на северном побережье штата.

Популярные достопримечательности включают невероятную смотровую площадку водопада Миньон, с которой открывается вид на лес до самого побережья, а также пешеходную тропу Богги-Крик, где посетители могут освежиться в прозрачных бассейнах вдоль ручья.

Высокие незнакомые фиговые деревья и пальмы создают тенистый навес, в то время как светлячки и светящиеся грибы освещают лесную подстилку.

В великолепном национальном парке обитает целый ряд находящихся под угрозой исчезновения и редко встречающихся видов животных, в том числе альбертская лирохвостка и полосатая лягушка Фли.

Путешественники в Интернете в восторге от живописного парка, один из которых назвал его «абсолютно потрясающим», а виды «за которые можно умереть».

Некоторые пешеходные маршруты парка закрыты до следующего года из-за ущерба, нанесенного наводнением, но все еще есть много открытых для изучения мест.























« В чём отличие 5-звёздочных отелей от прочих?
Почему российские водители ждут на переездах... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Красивые фотки!
0
Сказка