Лондонский колорит: старые авто на улицах британской столицы

Рэй Нокс (Ray Knox) — лондонский фотограф, специализирующийся на портретной, социальной документальной и ночной съемке.

«Я начал ходить на ночные прогулки во время карантина и заметил множество этих классических автомобилей и кемперов, припаркованных под жутким светом уличных фонарей.
С расширением зоны сверхнизких выбросов (ULEZ), которое началось 25 октября 2021 года, я знал, что многие из этих транспортных средств, несомненно, будут вынуждены сойти с дороги.

Решение сфотографировать их было принято, когда я был вынужден продать свой любимый 20-летний Fiat Punto, потому что он не соответствовал требованиям по выбросам.

Я также чувствовал, что важно задокументировать их, прежде чем они окончательно исчезнут с улиц столицы и часть нашего автомобильного наследия будет утрачена.

Я нахожу эти старые автомобили очаровательными. Они обладают шармом и индивидуальностью, которыми обладают очень немногие современные автомобили.

В моем проекте определенно есть элемент ностальгии, и я не могу не вспомнить начало 80-х и первую машину, которой я владел, Mini Cooper.

Фотографируя ночью, я предпочитаю использовать штатив и работать при рассеянном свете уличных фонарей или фар проезжающих автомобилей.

Искусственный свет преображает обыденное пространство, придавая изображениям жутковатое, сказочное качество и создавая атмосферу таинственности.

Там, где это было возможно, я старался запечатлеть одинокие, изолированные транспортные средства на пустынных улицах, где не было людей. Это должно было передать ощущение тихого одиночества.

Я думаю, что это позитивный шаг по очистке воздуха Лондона и уменьшению загрязнения, но, к сожалению, это также означает, что это конец пути для многих классических автомобилей.

Лондон всегда был фантастическим местом, где можно было увидеть старые классические автомобили, и грустно видеть, как они исчезают.» — написал Рэй на своем сайте.

































« В самолёте люди пьянеют быстрее — правда или миф?
Зачем Монголии флот и что он собой представляет? »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Класс