Пара из России развеяла миф об агрессивном отношении казахов к русским

Туристы из России отправились на машине в зимний отпуск в Казахстан. Вернувшись из поездки, они развеяли мифы об агрессии местных жителей и их нелюбви к русским.






Сообщается, что жительница Екатеринбурга Анна Макушина вместе со своим молодым человеком решила отправиться в Астану на машине. При этом друзья и родственники отговаривали девушку ехать в Казахстан, отмечая «ненависть» казахов по отношению к русским, а также высокий уровень преступности в этой стране. Однако туристы не изменили своих планов и отправились на отдых.
По словам Анны, персонал отеля встретил их достаточно тепло. С туристами общались на русском языке, а работники магазинов подсказывали, какие товары лучше купить. Также россиянка отметила и дружелюбность сотрудника одной из мечетей, который уважительно отнесся к отдыхающим и предложил свою помощь.
В отеле для пары приготовили национальное блюдо бешбармак из трех видов конины. Российская туристка подчеркнула, что, несмотря на все существующие мифы, жители Казахстана оказались очень дружелюбными и милыми людьми.
« «Игрушечная» Россия с высоты птичьего полёта
10 самых необычных озёр планеты, которая... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Подавляющее большинство простых казахов относятся к русским нормально. Есть относительно небольшое количество нациков (а где их нет!). Плохо, что власти их практически везде молчаливо поддерживают.
+2
Повезло