3 популярных способа развода туристов в Москве

В отпуске человек теряет бдительность и готов потратить свои деньги на все, что угодно, чтобы насладиться моментом. Этим пользуются находчивые мошенники, которые хотят нажиться на беспечных путешественниках.






Сразу несколько уловок для обмана туристов распространены в Москве.

Таксисты

С этими людьми путешественники сталкиваются на выходе из аэропорта и вокзала — и те сразу же производят на гостей столицы негативное впечатление. Мало того, что таксисты набрасываются с предложениями довести до отеля, так еще и они сильно завышают цены, если видят, что человек не местный. Нередки случаи, когда иностранцев обманывали на крупные суммы.
Чтобы не попасться на такую уловку, стоит пользоваться агрегаторами или заказывать такси заранее по телефону. Также можно пользоваться услугами частного трансфера из аэропорта или вокзала.

Обменники с комиссией

В России можно расплачиваться только одной валютой — рублем, и это вызывает трудности у иностранцев, приезжающих в Москву. Не во всех обменниках можно найти выгодный курс валюты. Мошенники завлекают туристов хорошими ценами на иностранную валюту, но при обмене выясняется, что обменник берет комиссию за валютные операции. Она может составлять до 10% от суммы обмена.
Чтобы не попасться на такую уловку, стоит менять валюту только в банках и заранее узнавать все условия обмена.

Воры в метро

В популярных туристических местах мошенники выслеживают беспечных туристов. Они смотрят, насколько полный у них кошелек, а также прицениваются к гаджетам, которые они носят с собой. После этого воры следуют за туристом в общественный транспорт, где орудуют уже целой группой. Один подходит к человеку и начинает его отвлекать — может попросить достать карту или показывает ему жесты руками, говоря на иностранном языке. В этот момент вокруг них образовывается толпа и из кармана у туриста пропадают все деньги и ценные вещи.
« Ещё 8 атмосферных судов, забытых людьми в...
14 новых удивительностей из Японии »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
За границей в туристических местах развода куда больше ( Прага, Барселона, Стокгольм, Хорватия, Египет, Тунис, Турция и др.). Разве, что в Греции народ «честнее» что-ли. Воровство и «гоп-стоп», заманухи на семинары по недвижимости и на прочие шубы-дубы, использование мототранспорта для отъёма сумочек и гаджетов, попрошайки, «воровки на доверии», экскурсии по немыслимым ценам, пляжные «экспроприации», ну а обвес, обсчёт идёт повсеместно. В Турции например гид вымогал деньги за возврат забытого в автобусе пиджачка, пришлось дать 5$ на чай))
0
Иностранцу нужно сразу же вызвать милицию или службу 112.
0
В советское время было популярным доехать на такси с Казанского вокзала на Ленинградский за червонец)))
0
Как-то так