Творение природы: бассейн водопада Уой-Уой

С приближением лета и потеплением погоды предприимчивые австралийцы отправляются в дикую местность в поисках невероятного пейзажного бассейна, вырезанного в склоне водопада.

Бассейн с водопадом Уой-Уой находится недалеко от одноименного города на территории национального парка Брисбен-Уотер, в часе и 15 минутах езды к северу от Сиднея.
Водопад каскадом стекает с высокой скалы в искусственный бассейн, но местные жители предупреждают, что его вода может быть не такой гигиеничной, как кажется.

Одна путешественница привлекла много внимания в Интернете, когда опубликовала видео своего посещения бассейна с водопадом Woy Woy, однако один из зрителей отметил, что мутно-коричневая вода может быть вызвана близлежащим мусороперерабатывающим заводом.

«Вода поступает из мусороперерабатывающего завода неподалеку, обязательно будьте осторожны, погружая голову под воду», — сказали местные жители.

«Это хорошее место, но не купайтесь в нем после дождей, так как оно связано со стоком и содержит много фекальных колиформ», — написал другой.

Хотя нет никаких доказательств, подтверждающих утверждение комментаторов, всего в нескольких километрах отсюда находится объект по переработке отходов, который разделяет естественные водные пути с водопадом Уой-Уой.

Однако мало кого остановили слухи, и люди продолжают совершать путешествие к водопаду и делиться впечатляющими снимками уникального места для купания в социальных сетях.










« Необычная достопримечательность: бутик Prada...
Интересные факты о греческих гвардейцах,... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0