Накуру — пристанище фламинго

В Восточной Африке можно отыскать множество прекрасных и удивительных мест. Однако неизменной популярностью пользуется удивительное озеро в рифтовой долине. Это — Накуру, что расположилось в 160 км от кенийского города Найроби.




Размеры этого удивительного водоема просто потрясающие. В засушливые сезоны озеро занимает 5 кв. км. А вот в дождливое время оно моментально увеличивается в 9 раз.




Однако притягивает к себе туристов Накуру вовсе не своими размерами. Именно здесь обитает большое количество розовых фламинго. Случается так, что одновременно на озере можно увидеть до полутора миллионов этих птиц. Захватывает дух зрелище, когда они взлетают ввысь.




Живут на озере фламинго не просто так. Их привлекают водоросли, которые растут ту в изобилии. Питаются ими и другие птицы, которые живут на Накуру. Их тут порядка 400 видов. Это и такие редкие птицы, как молотоглав, и орлан-крикун, и даже кафрский орел.



Именно тут живут очень редкие и уникальные белые носороги. Они гуляют по побережью и с удовольствием позируют туристам.



У кромки озера можно даже увидеть жирафов, антилоп, а иногда даже леопардов и львов.











« Дух путешествий на снимках Давиде Анзиманни
История заброшенной постройки в Каспийском море »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как же прекрасно все создано Всевышним и конкретно все создания знают куда, когда лететь и чем заниматься и почти никогда не меняют путей своей миграции.Красиво?- Нет" Не то слово- все это супер Прекрасно, только человек выбивается из своей колеи т. е, очень сильно отошел от прямого своего назначения А оно гласит так: "… плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над........." -Читаем Библия, глава Бытье 1, стих 28.
+1
Красивое зрелище!
+1
Лепота