10 мест в Австралии, которые стоит посетить туристам

Австралия хороша не только живописными видами, но и высоким уровнем жизни, причем это распространяется на все: мягкий климат, достойные зарплаты, хорошая экология делают жителей страны самыми счастливыми людьми. Австралия у многих ассоциируется с кенгуру, и на этом познание о континенте закончено…




На самом деле страна удивительная во всех отношениях, опасная фауна – единственное, что останавливает от переезда. Многие знают, что в Австралии практически всегда нужно смотреть под ноги: можно повстречаться с ядовитыми пауками или опасными змеями.

Однако, поскольку Австралия достаточно развита, вероятность укуса змеи или паука – минимальна, не отказывать же себе из-за предубеждений в удовольствии побывать на Голубых горах, «нырнуть» внутрь Тропических лесов Тасмании?!

Ни в коем случае не отказывайтесь от поездки в Австралию! И если последуете нашему совету, то обязательно посетите эти самые интересные места континента.

10. Парад Пингвинов




Эту достопримечательность хотят посмотреть все туристы и, конечно, сделать на память незабываемые фото. Парад Пингвинов находится на острове Филиппа. Эти милейшие животные, ассоциирующиеся с Австралией, приходят в свои норки после рыбалки в океане. Их можно покормить, пообщаться.

Также на о. Филиппа находятся фабрика по производству шоколада, винодельня, ферма. По пути на остров туристы любят заходить в парк Мару, где можно вблизи увидеть диких кенгуру, коал и других животных. Шоу начинается каждый день на закате, но фотографировать не разрешено, т. к. пингвины боятся вспышек камер, возможно, за плату этот вопрос решаем.

9. Королевский Ботанический сад




Великолепный парк расположен в Австралии, Перт. Он находится на горе Элиза, откуда открывается фантастический вид! На въезде в Королевский Ботанический сад можно полюбоваться на эвкалиптовые деревья. Этот парк является самым посещаемым в Западной Австралии: на территории есть ботанический сад, а также буш.

В ботаническом саду представлена удивительная коллекция растений, а также видов, эндемичных для западного континента. В Королевском саду есть несколько мемориалов – некоторые его части соединены причудливыми мостиками, по которым можно пройтись и насладиться видами. На территории парка проводятся экскурсии, в том числе бесплатные.

Интересный факт: национальный Гербарий Виктории, находящийся на территории парка, был основан в 1853 году. Здесь проводятся исследовательские научные работы.

8. Остров Тасмания



Побывав здесь, вы зарядитесь массой положительных эмоций, которые отправятся в вашу копилку воспоминаний – дорогого стоит! Остров Тасмания находится в океане – тут Индийский океан сливается с Тихим. Он весь покрыт зеленью, первые впечатления: какой здесь вкусный воздух! Оказывается, он считается самым чистым на Земле.

На острове находится много национальных парков – отели находятся практически в них. Прямо со своего балкона можно рассматривать и фотографировать кенгуру и вомбатов, наслаждаться тишиной, попивая кофе… Стоит отметить, что на острове питание дороже – ресторанов мало, а столики бронируются заранее. Можно сэкономить, питаясь в закусочной при парке.

7. Национальный парк Дейнтри



На северо-востоке Квинсленда располагается Дейнтри – национальный парк, знаменитый нетронутым человеком тропическим дождевым лесом, который существует на территории около 110 млн лет. Как уверены ученые, своим долгожительством лес обязан случайному дрейфу материков.

Национальный парк Дейнтри был основан в 1981 году, а в 1988 внесен в ЮНЕСКО в качестве наглядного примера эволюции жизни на Земле. По желанию здесь можно отправиться в круиз, где знакомят с природными чудесами Дейнтри – лучше всего это делать на закате, т. к. дикая природа в это время расцветает.

Кроме дождевого леса, в парке обязательно нужно побывать в ущелье Моссман, около которого потерпело крушение судно Джеймса Кука.

Интересный факт: главной достопримечательностью национального парка являются «Прыгающие камни». Считается, что уносить их отсюда нельзя, т. к. они могут навлечь на «вора» серьезные неприятности.

6. Большой Барьерный риф



Большой Барьерный риф – одно из природных чудес. Главная достопримечательность Австралии. Он обладает уникальной экосистемой, состоит из маленьких островков и коралловых рифов. Неудивительно, что про него снято так много документалок – протяженность рифа составляет 2 500 км, то есть расположен он почти вдоль всей Австралии.

Описать все богатство Большого рифа не смог бы даже ученый: здесь находится более 1 500 разных видов рыб, осьминоги и кальмары и т. д. Риф разделен в настоящее время на 6 зон, одни из которых доступны для посещения туристов, другие предлагаются исключительно ученым-исследователям. А большая часть кораллов доступна для созерцания драйверов – для них здесь настоящий рай!

5. Озеро Хиллер



Ни на одном другом континенте нельзя найти такое разнообразие достопримечательностей, как в Австралии. Многие из них напоминают кадры из фантастического фильма! Озеро Хиллер, расположенное на острове Миддл, отличается необычным цветом – оно розовое. Цвет сохраняется круглый год, хотя оттенок меняется.

Вода в озере очень соленая. Туристы задаются вопросом – как же вблизи посмотреть на озеро? Есть ли такая возможность? Все дело в том, что водоем неудобно расположен, и если захочется его лицезреть, то придется заплатить немало. По отзывам туристов, можно договориться с местными и по воде добраться до озера.

4. Государственная библиотека штата Виктория



Переулки Мельбурна волнуют всех туристов – эти улочки позволяют расслабиться и отдохнуть от суеты. Мельбурн покоряет: неторопливостью, ненавязчивостью, комфортом. Улочки плотно оплетают сердце города с его барами, кафе, бутиками. Никогда не угадаешь, что окажется за поворотом, но когда вы увидите Государственную библиотеку штата Виктория, вам точно не захочется проходить мимо!

Хранилище вмешает в себя около 1,5 млн томов и 16 000 изданий. Здесь можно найти труды Джеймса Кука, почитать дневники основателей города и прочее. Библиотека была открыта в 1856 году, на тот момент книг было не так много, но постепенно коллекция пополнялась.

3. Остров Какаду



Этот национальный парк Австралии – самый большой в стране, на его территории вместились бы две Швейцарии. Остров Какаду назван так вовсе не в честь попугаев, а по наименованию племени, проживающего здесь когда-то. Специалисты нашли на территории наскальный рисунок – ему не менее 18 000 лет!

До острова можно добраться на пароходе из центра, это займет примерно 20 минут. Как вы уже поняли, на острове нет какаду – это только название. Чтобы посетить остров, платить не нужно и не нужны билеты. Требуется оплатить только транспорт, на котором вы будете добираться до острова. Остров Какаду – это история, занесен в ЮНЕСКО.

2. Сиднейская опера



Если вы будете в Сиднее, не забудьте посетить Сиднейскую оперу, ведь она довольно оригинальная и с потрясающей акустикой. Это заведение, пожалуй, одно из самых узнаваемых, несмотря на то, что молодое. Здание большое, холлы широкие – комфорт обеспечен!

В год в театре проводится около 3 000 мероприятий, выбор широк: можно посетить юмористическое шоу, послушать классическую музыку или посмотреть фильм. Побывать здесь – значит увидеть эксклюзивные выступления талантливых артистов и других деятелей искусства, вдохновиться и, конечно, забрать домой после путешествия незабываемые воспоминания.

1. Королевский каньон



Кажется, что ничего так не впечатлит, как каньон в США, однако те, кто побывал и там и в Королевском каньоне, твердят, что это более незабываемое зрелище. Что откроется вашему взору? Необычные слоеные горы и следы окаменелостей. Каньон расположен в Ватаррке – национальном парке, утесы возвышаются на высоте более 300 м, создавая скальный лабиринт.

В этом потрясающем месте обитает много животных и растет не менее 600 видов растений. Пейзажи великолепные – напоминают кадры из какого-нибудь фантастического фильма! Туристы советуют посещать это место ранним утром, т. к. днем очень жарко и, конечно, не забывайте взять с собой воду.
« Интересные факты о греческих гвардейцах,...
Сингапур снимает ковидные ограничения для туристов »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Дразнитесь?)
0
Класс