Отдохнувшая в Италии россиянка раскрыла 4 неприятных факта о жизни на Апеннинах

Российская путешественница, часто отдыхающая в Италии, рассказала, какие привычки итальянцев, которые никогда не встретишь в России, поразили ее больше всего.






По словам россиянки, в первую очередь ее удивила привычка итальянцев нецензурно выражаться в передачах по телевизору. «Пожалуй, это один из самых шокирующих фактов, который меня удивил. Итальянцы не подбирают слов и могут выражаться матами не только на улице, но и по ТВ», — пояснила туристка и добавила, что не считает это нормальным.
Кроме того, автор материала отметила манеру жителей Италии начинать приветствие с комплиментов. Например, со слов «милая» и «дорогая». Она уточнила, что не имеет ничего против приятных слов, однако в случае с итальянцами они не всегда бывают искренними. «Итальянцы будут в лицо вам улыбаться, даже если вы им неприятны, а за спиной обсуждать», — уточнила россиянка.
Также путешественница назвала странным то, что в Италии на больших баннерах в городах рекламируют карабинеров. Туристка предположила, что таким образом власти могут формировать лояльность населения к правоохранительным органам.
В заключение россиянка рассказала про сиесту — трехчасовой обеденный перерыв посреди дня. «Закрывают магазины прям перед лицом посетителей и довольные расходятся по ресторанам и кафе, где не спеша пьют вино, наслаждаются жизнью, общением с близкими и просто отдыхают от рабочей суеты», — пояснила она.
При этом девушка отметила, что в России представить такое невозможно, поскольку люди стремятся много работать и зарабатывать соответствующе.
« Открыточный мир на фотографиях Филиппа Пилца
Ещё 12 устаревших стереотипов, связанных с... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И чо, итальянцы по телеку ругаются русским матом, или у них достойные аналоги есть ..?
0
неее, в России, если отпустить пить вино на три часа, потом не собрать будет, а не потому, что все такие супер ответственные и горят работой.
-1
УПС