Как подготовить свой смартфон к путешествию: полезные советы и лайфхаки

К путешествию нужно готовить не только фигуру, но и свой смартфон. Но как это сделать правильно? Какие приложения понадобятся, а какие, наоборот, совершенно бесполезны? Рассказываем обо всем прямо сейчас.
ПамятьВо-первых, очистите память перед поездкой, освободите место для новых фото и видео. Бывает до жути обидно, когда в каком-нибудь новом месте телефон вдруг запрещает сделать новое фото из-за нехватки свободного места. Поэтому об этом нюансе нужно позаботиться заранее.


Внешняя защита

Пожалуйста, отложите все блестящие и красивые чехлы для вашего телефона, которые так хорошо будут смотреться на фото. Безусловно, они выглядят привлекательно, но эти чехлы не смогут спасти смартфон, если вдруг он упадет на землю или же в воду. Купите специальный противоударный чехол, а также наклейте на поверхность экрана защитное стекло. Так вероятность испортить гаджет в разы уменьшается.



Обновления

Заранее изучите, все ли обновления скачаны на телефон, все ли имеющиеся приложения загружены в последних версиях. Часто телефоны начинают тормозить из-за того, что что-то не обновлено.



Мобильная связь, роуминг и интернет

Подключите специальный тариф, который снизит стоимость связи, когда вы будете в поездке. Также зайдите на сайт вашего отеля заранее, прочтите отзывы бывших постояльцев о том, что касается интернет-подключения. В некоторых гостиницах, несмотря на то, что заявлено наличие интернета, связь очень слабая, об этом пишут отзывы, кто раньше там останавливался. Если окажется, что в отеле, в котором вы остановитесь, плохой интернет, поинтересуйтесь у своего оператора связи, какие есть тарифы с дешевым интернетом в роуминге.


Необходимые приложения

Мы решили составить список необходимых приложений для телефона в путешествиях: карты, онлайн-словарь (если путешествуете за границей) и переводчик, а также карта парковочных мест и велосипедных дорог.


Игры и резервное копирование

Скачайте себе пару-тройку игр, чтобы не заскучать в долгой дороге, а также не забудьте сделать резервную копию всех данных на вашем смартфоне на тот случай, если с телефоном что-то случится.

« Странные запреты в разных странах, которые...
10 самых крошечных обитаемых островков планеты »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
!!!