И над нами километры воды: 5 бесподобных подводных отелей планеты

Современных путешественников мало чем удивишь, но подводные номера отелей все же являются диковинкой, которую могут предложить не все гостиничные комплексы. В последнее время появляются уникальные объекты, где в прямом смысле слова получится переночевать вместе с рыбами. Для тех, кто ищет подходящий курортный отель, предлагаем заглянуть в 5 удивительных номеров с непревзойденным подводным видами и особенными условиями проживания.

1. Подводные люксы отеля Atlantis the Palm 5 в Дубае (ОАЭ)




Спальные комнаты подводных номеров Посейдон и Нептун Atlantis the Palm 5 (Дубай, ОАЭ).

Подводные люксы отеля Atlantis the Palm в Дубае – это особенное место фантастических впечатлений и полного расслабления в окружении лишь обитателей морского царства. Просторные люксы, получившие названия Посейдон и Нептун, расположенные в водах лагуны Амбассадор, могут предложить гостям незабываемый отдых в роскошной обстановке.




В ванной комнате можно часами расслабляться, наблюдая за морским разнообразием (Atlantis the Palm 5, Дубай).

Огромные окна от пола до потолка, позволяющие наблюдать за морскими обитателями, причем любоваться можно даже акулами и гигантскими скатами, скользящими рядышком с кроватью или мраморной ванной. А вот в гостиной можно увидеть, как волны мирно плещутся прямо у окна и огни прибрежного района бухты, потому что она находится над поверхностью воды. По сведениям авторов Novate.ru, гостей этих номеров круглосуточно обслуживает личный дворецкий и горничная.

2. 11 подводных люксов Resorts World Sentosa (Сингапур)




В надводной части люксов находится уютная гостиная и собственный внутренний дворик (Resorts World Sentosa, Сингапур).

В одном из уголков крупнейшего в мире аквариума находятся 11 эксклюзивных люксов курорта Resorts World Sentosa (Сингапур), спроектированных в виде роскошных двухэтажных таунхаусов. Создатели уникальных отельных номеров умудрились обеспечить забываемый отдых как на суше, так и на море. А это значит, что гости могут наслаждаться отдыхом и морским воздухом в уютной гостиной или на открытом внутреннем дворике, где есть джакузи. Они расположены на верхнем уровне, но за особенными ощущениями лучше спуститься в спальню.



В спальне можно часами наблюдать за подводными обитателями (Resorts World Sentosa, Сингапур).

Там, лежа на огромной кровати наблюдать за захватывающими видами подводного заповедника, в котором насчитывается более 40 тыс. морских обитателей. Чтобы гости ни в чем не нуждались к каждому из номеров прикреплен личный дворецкий, который круглосуточно следит за порядком.

3. Гостиничный номер Utter Inn в Вестерасе (Швеция)



В этом очаровательном домике, нашедшего пристанище посреди озера, имеется скромная подводная каюта.



Спартанские условия подводной спальни совсем не смущают любителей необычного отдыха.

Любители подводных приключений, у которых нет возможности позволить отдых в фешенебельных номерах могут смело отправляться в шведский городок Вестерас. В гостинице Utter Inn имеется колоритный домик на воде, созданный в традиционном стиле, в котором имеется подводная крошечная каюта. Как раз в ней и обустроена спальня. В номере нет никаких излишеств, да и погружение будет всего на трехметровую глубину, но впечатления у посетителей остаются более чем приятные, да и стоимость довольно демократична.

Справка: Уикенд проведенный посреди озера Меларен обойдется в 500 дол. за два дня.

4. Морской отель Reefsuites в Квинсленде (Австралия)



Подводные Люксы в отеле Reefsuites (Квинсленд, Австралия).

На Большом барьерном рифе (Австралия), в 60 км от побережья Эйрли-Бич, в Квинсленде появился морской отель Reefsuites, построенный прямо на понтонах. Если стандартные номера обслуживают всех желающих в любое время суток, то два подводных Люкса просто нарасхват. Те, кто заблаговременно побеспокоился о незабываемом отдыхе на дне Тихого океана, смогут провести фантастический вечер и ночь в окружении экзотических морских обитателей. Причем за стайками разноцветных рыб и гигантскими обитателями Большого барьерного рифа можно наблюдать из ванной комнаты, расположенной рядом со спальней.



Тем, кому не повезло, придется спать вот в таких капсулах на палубе отеля Reefsuites (Квинсленд, Австралия).

Ну а в дневное время гости необычного отеля могут заняться дайвингом и даже посетить подводную «обсерваторию». Кстати сказать, морское путешествие до Reefsuites, подводный тур и плавание под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой и ластами входит в стоимость проживания.

5. Межконтинентальный отель Shimao Wonderland в Сунцзян (Китай)



Подводный Люкс Intercontinental Hotel Shimao Wonderland (Китай).

Роскошный пятизвездочный отель Intercontinental Hotel в городе Сунцзян, в 35 километрах от Шанхая, был построен в заброшенном, заполненном водой карьере глубиной 90 метров. В 18-этажном отеле, расположенном ниже уровня земли, обустроено 370 роскошных номеров, несколько ресторанов, бассейнов, спа-салонов, лаунж-зон и спортивных объектов.



В экстравагантном отельном комплексе имеется даже подводный ресторан с соответствующей обстановкой и особенным меню (Intercontinental Hotel Shimao Wonderland, Китай).

Учитывая, что площадь облагороженного карьера эквивалентна пяти футбольным полям, не удивительно, что свободную площадь заняли искусственным озером, фонтанами и зонами отдыха на островках. Но все же главной изюминкой пятизвездочного комплекса стали 2 подводных уровня. Там имеются не только самые востребованные номера, но и подводный ресторан, и общественные зоны отдыха.

« Жуткая традиция: зачем китайцы женятся на...
10 восхитительных чудес планеты, которые... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«И над нами километры воды» — автор чуток ошибся… Максимум десяток метров…
0
Эм… это же цитата из песни «Наутилуса» :) И разумеется, это гипербола.
0
Впечатляет!
0
Супер