Котики и путешествия как стиль жизни

Писательница из Австралии по имени Мадоллин Гурли (Madolline Gourley) путешествует по миру и зарабатывает деньги, работая сиделкой для кошек. Девушка занимается заботой о котиках с 2017 года, и благодаря этому она уже посетила много стран.
Австралийская писательница и путешественница Мадоллин Гурли (Madolline Gourley) объездила уже много стран — и помимо писательства, она зарабатывает как «сиделка» кошек. Девушка с 2017 года ездит по миру и берёт к себе под опеку котов, которых хозяевам не с кем оставить на время отпуска или поездок. Приехав в новый город, Мадоллин арендует квартиру, публикует объявление, что может позаботиться о питомце на время — и находит клиентов.



Хозяева доверяют Мадоллин своих пушистиков — она с 2017 года работает на сайте TrustedHousesitters, где хозяева как раз ищут «нянь» для своих котов. По словам Мадоллин, иногда она останавливается в домах самих хозяев, и ухаживает за котами, пока их нет — а иногда забирает кота к себе в арендованную квартиру.




По словам девушки, благодаря занятости опекуншей она заработала около 30 тысяч долларов (1,7 млн рублей). «Сначала я присматривала за кошками только путешествуя по США. Но в июле поехала в Канаду. Сейчас забочусь о двух котах в Монреале, а через две недели поеду сидеть с другим подопечным в Оттаве. В будущем мечтаю присматривать за кошками в Сингапуре, Гонконге, Японии и Новой Зеландии,» — говорит девушка.




За эти несколько лет Мадоллин нянчилась примерно с 50 кошками. Все они были разных пород и с разными характерами, но она находила с каждой общий язык. «Я была удивлена, что большинство кошек, за которыми я присматривала, хозяева взяли из приютов или спасли с улицы. Очень здорово, что так много людей спасают кошек, а не покупают у заводчиков,» — говорит девушка.




Вот некоторые из подопечных девушки:










« Живописные снимки из путешествий Майкла Кларка
Odle — жемчужина Доломитовых Альп »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.