5 вещей, которые следует положить в ручную кладь в самолёт

Какие предметы лучше всего взять с собой в салон самолета, чтобы не чувствовать дискомфорт в полете? Мы собрали 6 вещей, которые необходимо включить в этот список, чтобы полет прошел отлично.

Маска для сна и беруши




Порой заснуть в самолете — это огромная трудность. Светит солнце из иллюминатора, мешает надоедливый сосед, плачет ребенок на заднем ряду. Чтобы избежать этих неудобств и провести полет с комфортом, заранее киньте в сумку маску для сна и беруши. Они спасут вас от любого дискомфорта.

Наушники




Кто-то сейчас скажет, что наушники выдаются в самолетах: зачем же брать свои? Да, действительно, наушники часто выдаются в самолетах, однако качество звука в них оставляет желать лучшего. Вашу сумку не сделают значительно тяжелее наушники, которые вы возьмете из дома, зато полет более приятным они сделают точно.

Копия паспорта




Обязательно положите в ручную кладь не только паспорт, но еще и его копию. Ситуации бывают разные, а потеря такого важного документа как паспорт может изрядно испортить начало отпуска. В таком случае на помощь придет копия, с которой можно пойти в посольство, она уже будет у вас на руках в вашей ручной клади.

Дождевик



Не во всех самолетах есть специальные трапы, ведущие в здание аэропорта. Иногда нужно самому пройтись по аэродрому, чтобы войти в здание. Если вдруг вас накроет ливень, то спасением окажется дождевик, заранее положенный в ручную кладь.

Обезболивающее средство



Вывихнули ногу, застала головная боль врасплох — всякое может случиться, на этот случай всегда имейте блистер таблеток обезболивающего. Главное помнить несколько правил: название медикамента должно легко читаться, а упаковку не следует сильно запечатывать.
« 15 самых красивых храмов планеты, от которых...
Кошка-путешественница колесит по свету вместе с... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
В солидных авиакомпаниях такие вещи, как маски, беруши, наушники и даже тапочки, выдают прямо в самолёте на дальних рейсах