Вопрос на засыпку: сколько самолётов полосит небо планеты одновременно?

Если посмотреть на самолеты на карте какого-нибудь трекингового сервиса, вы удивитесь, сколько самолетов на самом деле находится в небе одновременно.






Десятки тысяч воздушных судов одновременно пролетают в небе над нашей головой. На разных высотах, с разными скоростями лайнеры следуют своими маршрутами, преодолевая за минуты огромные расстояния.
Современные технологии позволяют узнать, сколько в небе находится самолетов одновременно в мире в текущий момент. В среднем это число достигает 11-12 тысяч. В день в воздушное пространство поднимается около 25 тысяч лайнеров. За 2017 год в общей сумме всеми авиакомпаниями было совершено почти 60 млн рейсов.

Как можно способы узнать данные

Диспетчеры и пилоты применяют систему ADS-B, расшифровка названия которой на русском языке звучит как «автоматическое зависимое наблюдение». С ее помощью легко определить количество самолетов, находящихся в небе.
Достаточно подключиться через компьютер или смартфон, чтобы получать всю информацию моментально.
Ресурс открывает карту с названиями стран и городов. Все машины, находящиеся в полете, отображаются в режиме реального времени.
На сайте planefinder.net также удобно получить нужную информацию и даже найти определенный рейс.
Портал www.radarvirtuel.com позволяет наблюдать за самолетами в любое время.
Динамическая карта полетов может транслироваться на любой сайт для увлекающихся авиацией пользователей. Процесс сборки приемника потребует определенных навыков и усилий, терпения и займет немало времени.
Радарспоттинг – молодое и набирающее обороты хобби. С его помощью удобно отслеживать конкретные рейсы, на которых совершают перелеты друзья или близкие люди, наблюдать за целостной картиной в стране и мире.
« Мир глазами тревел-фотографа Тома Клокера
Les Jardins d’Étretat — удивительный парк во... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
«Как можно способы узнать данные» — автопереводчик с китайского?