Сезонный отдых: где отдохнуть россиянину в ноябре?

Совсем скоро россиян ждут длинные ноябрьские выходные. Несмотря на возможные ковидные ограничения и нестабильную внешнеполитическую обстановку, многие люди планируют отправиться на отдых. Какие направления доступны для отдыха в ноябре и во сколько они обойдутся?





Куда отправиться

Эксперт по туризму Николай Мельник поделился популярными направлениями для российских отдыхающих. Среди них он выделил:

Египет

— Сейчас это основная курортная зона. Туроператорами предлагаются туры с питанием «все включено», — рассказал Мельник.

Арабские Эмираты

На этом направлении россиянам доступны туры, равные по стоимости Египту. Однако стоит учесть, что в них не включено питание.

Турция

— Турцию тоже можно выбрать в качестве страны для отдыха в ноябре, но нужно учитывать, что к концу октября во многих частях страны начинаются дожди. Поэтому стоит отдавать предпочтение курортным зонам в районе Алании, — поделился Мельник.

Куба

Еще одно сезонное направление, как отметил туристический эксперт.
— Когда в нашей стране становится холодно, популярностью начинают пользоваться страны Азии и Карибского бассейна, в их числе Куба.

Ценовой диапазон

Как рассказал Мельник, по всем направлениям цены почти не отличаются. Исключение составляет Куба, где отдых на двоих обойдется в два раза дороже остальных курортов.
Куба — от 200 тысяч рублей;
Арабские Эмираты — от 100 тысяч рублей;
Египет — от 80 тысяч рублей;
Турция — от 60 тысяч рублей.
— По статистике, в это время года люди выбирают направления, опираясь на собственный бюджет, — подчеркнул эксперт по туризму.
Мельник дополнил: Турцию и Египет в основном выбирают те, у кого ограничен бюджет. Те, кто располагает большими средствами, отдают предпочтение Арабским Эмиратам, странам Карибского бассейна или Мальдивам.

Но стоит ли ждать горящих туров и скидок по доступным направлениям?

— Конец октября и начало ноября является периодом высоких цен на туристические направления, поэтому скидки не предвидятся. В период каникулярных дат цены всегда на 30 процентов выше.
Эксперт подчеркнул, что горящих туров в это время тоже не бывает ни по одному из направлений.

Сложности с вылетом

По словам Николая Мельника, официального ограничения на выезд из страны нет.
— Однако на практике наблюдаются единичные случаи, когда человеку отказывают в выезде за границу из-за указа президента о мобилизации. Но это единичные случаи, — предупредил Мельник.
« Почему в России редко строят дороги из бетона,...
Знакомство с Бергеном »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Тот кто наПИСАл эту ЧЕКНУТы… 60 000 рублей это 1000$ 200 000 рублей это около 3 300 $ За такие деньги вы смете прожить на дальний восток от 1 до 3 лет на дальний восток если вы НЕ ТУРИСТы — ПОТРЕБИТЕЛИ, А ПУТЕШЕСТВЕНИКИ — СЧАСТЛИВЧИКИ… ИМЕЮ В ВИДУ В ГОСУДАРСТВА КАК: Шри Ланке, Индию, Малайзию, Индонезию, Филиппинах, Папуа, Таиланд, Вьетнам и т.д… Я Болгар, почти никогда не работал а посетил около 63-67 государства… Турций дурацкое место, а в Египет вам не место если вы не эзотерики или оккультисты…
0
Полностью с вами согласна, ищу сейчас куда поехать недорого, но везде ценник зашкаливает…