Жизнь над морем: цитадель Бонифачо

На отвесной известняковой скале живописного острова Корсика расположился самый большой южный город Бонифачо. Средневековые древние жилища местных жителей нависают почти над морем.




Между городом и островом Сардиния ходит паром, который меньше чем за час может перевести путников с одного берега на другой.




Итальянский остров можно рассмотреть с побережья Бонифачо. Город условно делиться на три части, самой живописной из них является верхняя, вход в которую защищает мощная стена и обрывы. Уникальный архитектурный стиль города сложен узкими извилистыми улочками и проулками, которые обрамляют часто и тесно расположенные тесные дома. В городе большое количество генуэзских памятников архитектуры.




Арагонская лестница и древнейшая цитадель — наиболее посещаемые туристами достопримечательности. Лестница состоит из 187 ступеней и заканчивается у самого моря. Пляжей в городе нет, за ними придется проехать в Лавецци. Любопытно прогуляется по набережной Компаретти. Приехав в Бонифачо, стоит посетить церкви под сложным названием Шапель-Сен-Рош и Сен-Мари-Мажер, совершить экскурсию в церковь Сент-Доменике, а также почтить своим вниманием башню Торрионе и обитель Сен-Франсуа.

« Фотопейзажи из разных уголков планеты Земля
4 крепости в разных странах, которые веками... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.