Британская пара превратила старое здание в гостевой дом для любителей железнодорожной романтики

Предприимчивые люди часто обращают внимание на старинные здания, которые потеряли первоначальный функционал. Учитывая возраст и состояние, нередко их можно приобрести по бросовой цене, поэтому новоиспеченным владельцам нужно приложить максимум фантазии и средств, чтобы дом обрел новую жизнь. Так произошло и с коттеджем начальника железнодорожной станции, построенном еще в 19-м веке.
Британская пара превратила его в колоритный гостевой дом для любителей железнодорожной романтики. И даже спать постояльцам придется под стук колес и гудок локомотива.



Хорошая новость для любителей путешествовать железной дорогой и для тех, кто всегда мечтал почувствовать себя начальником ж/д вокзала. В курортном городке Малверн, что в графстве Вустершир (Великобритания), на железнодорожной станции Малверн Линк (Malvern Link) после полной реконструкции открылся 5-звездочный гостевой дом под названием Platform Three at Station House.




Его владельцами являются супруги Ли и Хлоя Боун (Lee и Chloe Bone), в 2016 г. выкупившие единственное уцелевшее здание викторианской эпохи, которое было построено для начальника станции еще более 100 лет.




Именно в тот год ж/д вокзал и все технические помещения были снесены и на их месте появился современный комплекс, который теперь соседствует со старинным коттеджем, превращенным в колоритный гостевой дом. Поскольку он находится вплотную к железнодорожному полотну у него есть собственная платформа, которая и отражена в названии – Platform Three at Station House.



Коридор, ведущий в номера, владелец гостевого дома выложил двухпенсовыми монетками (Platform Three at Station House, Malvern Link).



В каждом номере есть собственные гостиные с окнами, выходящими на перрон вокзала (Platform Three at Station House, Malvern Link).

Супругам Ли и Хлое понадобилось 4 года, чтобы полностью восстановить первоначальные черты старинного здания, которые были изменены предыдущими владельцами. Жилой дом оказался в плачевном состоянии, поскольку в последние годы он пребывал в полном запустении. Но супругов это не испугало: «Мы влюбились в этот дом, как только увидели его, и решились на покупку сразу же, после первого осмотра. Мы действительно гордимся тем, каких результатов удалось достичь за время реставрации. Об этом свидетельствуют восхищенные отзывы местных жителей, многие из которых впервые обратили внимание на преображенное старинное здание», – делятся своими впечатлениями от необычного приобретения предприимчивые энтузиасты.



Интерьер спальных комнат гостевого дома Platform Three (Malvern Link, Великобритания).



Возле каждой спальни оборудованы ванные комнаты (Platform Three at Station House).

Ли Боун является известным в округе мастером, занимающимся ремонтными и реставрационными работами, поэтому восстанавливал приобретенный коттедж самостоятельно. Помимо воссоздания старинного интерьера, Ли привнес оригинальные элементы, которые стали дополнительным украшением необычного гостевого дома. Например, он установил на балконах причудливой формы садовые скамейки из распиленной пополам ванны с ножками в виде когтистых лап, в прихожей создал уникальное напольное покрытие из двухпенсовых монет, а в каждой гостиной на стене установил по половине паровозного двигателя.



В номерах имеются полностью оборудованные индивидуальные кухни-столовые (Platform Three at Station House, Malvern Link).

Внешний вид здания тоже претерпел некоторые изменения, теперь он привлекает оригинальным декором, вдохновленным лондонским метрополитеном. Также были добавлены балконы, где гости привокзального отеля могут расслабиться за бокалом вина, чашечкой кофе или просто наблюдать за проходящими поездами. Хотя следить за движением составов можно и со своих номеров, ведь окна гостиных выходят на железнодорожное полотно.



Из каждого номера имеется выход на собственный балкон (Platform Three at Station House, Malvern Link).

В гостевом доме обустроено два уютных номера, в каждом из которых есть гостиная, спальня, рассчитанная на двух человек, ванная комната, полностью обустроенная кухня и огромных размеров балкон с зеленой зоной для отдыха.

Справка: 5-звездочный гостевой дом уже готов принимать гостей и те, кого не пугает стук колес и гудки локомотива, могут бронировать комфортабельные номера. Любители железнодорожной романтики должны знать, что за сутки пребывания в двухместном номере с самообслуживанием придется выложить 154 дол. При этом предпочтение отдается тем, кто планирует остаться в гостевом доме минимум на неделю, а это, уже больше 1 тысячи «зеленых».

« Планета и люди на снимках Лии Хеннел
Что снится людям разных стран? »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Классно!