17-летний парень совершил кругосветное путешествие на самолёте и побил два рекорда

Подросток бельгийско-британского происхождения завершил одиночное кругосветное путешествие на самолете и побил два мировых рекорда Гиннеса.






По сведениям издания, Мак Резерфорд (Mack Rutherford), которому только исполнилось 17 лет, приземлился к западу от столицы Болгарии Софии. Отмечается, что он стал самым молодым пилотом, совершившим в одиночку кругосветное путешествие, а также самым юным летчиком, сделавшим это на сверхлегком самолете «Акула».
Путешествие Резерфорда началось 23 марта, за пять месяцев он сумел облететь 52 страны на пяти континентах, а также дважды пересечь экватор. Изначально планировалось, что путешествие продлится три месяца, однако из-за песчаных бурь, муссонных дождей и сильной жары было решено растянуть поездку на пять месяцев.
Сообщается, что сестра пилота Зара показала такие же результаты в возрасте 19 лет. Предыдущий рекордсмен был старше Мака Резерфорда на год.
В июле 2021 года 18-летний Трэвис Ладлоу из Великобритании завершил кругосветное путешествие на одномоторном самолете и побил мировой рекорд. Молодому пилоту удалось облететь планету за 44 дня.
« Сколько зарабатывают официанты 6 известных стран
Фотопейзажи из разных уголков планеты Земля »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наверно и по этому на самолёт болгарский флаг...?