Магия леса: графство Суррей

Эти завораживающие фотографии показывают, насколько волшебными и похожими на Средиземье могут быть леса Англии.

Это работы пейзажного фотографа Ричарда Серла (Richard Searle), музыкального композитора, который также занимается начинающим фотографическим бизнесом, и в основном они были сделаны в его родном графстве Суррей.
Серл поворачивает камеру на сучковатых стволах деревьев и зарослях мха и папоротников, часто снимая красивые туманные сцены в районе холмов Суррей выдающейся природной красоты или в дубовых лесах Дартмура, Девон.

Он рассказывает: «Лес требует настойчивости, чтобы выдать свои секреты, но как только он это сделает, откроется настоящая красота в деталях».

Как ему удается запечатлевать такие завораживающие картины британских лесов? Серл объясняет: «Я провожу бесчисленные часы, бродя по местным лесам, и когда я нахожу что-то, что привлекает мое внимание, я делаю снимок с помощью телефона и сохраняю данные о местоположении.»

«Иногда мне везет настолько, что я просто натыкаюсь на сцену в нужное время, в хороших условиях, но это редкость. Обычно требуются повторные визиты в одно и то же место, прежде чем я наконец получу подходящие условия.»




























« Лайфхак для путешественников: как разгладить...
Но над Тибетом не летят сегодня самолёты — а... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Жутковатые даже места… местами :-)