Из первых уст: зимний Сочи

Я много путешествовал по стране с рабочими поездками и был убежден, что в России просто невозможно хорошо отдохнуть. Речь вовсе не о низком сервисе, поскольку некоторые 5-зведочные отели обслуживают гостей не просто на высшем уровне, а как минимум на королевском. Меня всегда загоняло в угол убеждение, что я же дома, в родной стране, а значит, мою поездку сложно связать с туризмом.
















Признаться честно, я бы и дальше продолжал колесить по миру и открывать новые города, провинции или штаты, но бушующий вирус буквально запер нас в границах родной страны. Когда эпидемиологические запреты поутихли, но международные путешествия все еще были под запретом, я решил забронировать хороший отель в Сочи, и возможность скомбинировать как активный отдых в горах, так и тюленье лежание у бассейна.
Сегодня перенесемся в очередной выпуск «Вояж Романа Тихонина в Сочи», где я расскажу вам, почему этот город нужно посетить. Я поехал в Сочи в первой половине декабря, и было очень приятно перенестись в погоду теплого октября. В самом городе людей немного, улички просторные и пахнет глинтвейном, а вот в Красной Поляне гостиницы, ресторанчики и спуски буквально ломились от туристов, словно безразмерные.
Море – это отдельный вид искусства, оно безгранично красивое и фотогеничное, но на берегу ветрено и даже морозно. Мне посчастливилось застать шторм, бурлящую пену и брызги, долетающие до набережной – все, как я люблю.

Что обязательно нужно посетить в Сочи?

Тем, кто еще ни разу не был в Сочи и важно посмотреть главные достопримечательности, то ваш топ-лист:
Красная Поляна;
Олимпийский парк;
SKY- парк;
Океанариум;
Форелевая ферма.
От себя добавлю, что я побывал на автодроме Формулы-1, но поскольку я не фанат сверх скоростной езды, то особого удовольствия этот заезд мне не доставил, но экскурсия была занимательной. Что точно заслуживает вашего внимания – Сочи парк, здесь есть и аттракционы, и рестораны, и дельфинарий, музеи, и безусловно, огромнейший парк. Здесь постоянно устраивают какие-то праздники и представление, поэтому его точно не скучно посещать при каждом визите в Сочи. SKY- парк мне тоже по душе, хотя там всегда уж очень много народу.
В Сочи ресторанчики, пабы и фаст-фуд на каждом шагу, но если вы хотите выпить кофе в каком-то мега атмосферном месте, то Surf Coffee x’ Whatslove вам точно понравится. Я брал стандартный завтрак и раф, насладился интерьером и обслуживанием, оставил щедрые чаевые и твердо решил, что вернусь сюда еще много раз!
Сочи невозможно изучить за один раз, поскольку каждая улица атмосферная и необычная, глазу есть на чем зацепиться и полюбоваться. Единственный совет от себя, как от человека, нелюбящего огромное скопление людей, в Сочи лучше ехать поздней осенью, зимой или ранней весной, поскольку в жаркое время года вы просто не сможете заметить всю красоту за толпами туристов.

Роман Тихонин
« Падуя: прошлое и настоящее
Взгляд на мир тревел-фотографа Элизабетты Фокс »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.