Культурный шок: чем удивляют иностранцев Россия и россияне

Для многих иностранцев жизнь россиян остается загадкой. Зачастую они представляют себе типичный набор стереотипов: балалайка, водка и медведи. О том, что думают иностранцы о русских, читайте ниже.






В одном из блогов россиянка рассказала, что, путешествуя по Италии выяснила, какие детали удивляют итальянцев в русских и России.
Оказалось, что европейцы удивлены трудолюбием россиян. По их мнению, обычные люди в России не отдыхают:
«Как вы живете, без сиесты? Русские туристы больше остальных недовольны закрытыми магазинами. Я слышал, что в России работают 24/7, даже банки и другие учреждения, никакого отдыха и наслаждения жизнью», — удивлялся ее знакомый итальянец.
Кроме того, многие удивлены тем, что несмотря на непростую финансовую ситуацию в стране, россияне могут позволить себе путешествия. Дело в том, что туристические города Италии в докоронавирусные времена были полны русскоязычных путешественников.
Многие удивляются внешним видом русских женщин. Так, например, в Нидерландах женщин из России считают особенными:
«Только русские туристки путешествуют в таком виде. Макияж, уложенные волосы, какие-то особые наряды. Ах да! Еще украшения! На пальцах всегда должны быть кольца. Мы вот думаем, это все настоящее золото?!!..
Еще одно удивление иностранцев связано с тем, что „русские очень любят жениться“.
»Странно, что столько молодых женатых пар среди русских туристов. У нас люди доходят до брака уже после 30 и часто после рождения ребенка...", — рассказал итальянец на одном из популярных форумов.
« Абсолютно бесплатные блага, которые доступны...
Парфенон: жемчужина Греции и колыбель цивилизации »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, наши русские девочки особенные ツ И они всегда должны отлично выглядеть ツ Даже перед выходом в магазин девочки приводят себя в порядок ツ ✌