Как сэкономить на путешествии этим летом? 3 полезных совета

Большинство уже задумывается о планировании путешествия этим летом или даже в майские. Конечно, передвижения за границу затруднены, поэтому выбирать будем из российских направлений, что тоже очень здорово, учитывая все разнообразие нашей страны. Но даже в таком, казалось бы, немасштабном путешествии можно отлично сэкономить, главное, знать как.






Не ленитесь

Естественно, хочется заплатить агенту, который сам решит все организационные вопросы, однако сможете ли вы сэкономить в таком случае, особенно если с вами едет вся семья? Вряд ли. И все же одиноким путешественникам можно рассмотреть вариант покупки тура через агентство, если вы привыкли к комфорту во всем.
Для самостоятельного подбора направления и подсчетов расходов потребуется время, но вы точно потратите его не зря.
В ситуации, если вы неопытный турист, просто не увлекайтесь экстремальным или слишком экзотическим вариантом отпуска самостоятельно, в остальных случаях нет ничего сложного в том, чтобы разработать маршрут, подсчитать расходы и осуществить все бронирования.
Можно сэкономить примерно 20% от суммы, которую бы вы отдали за все путешествие, передав бразды правления агенту.

Учитесь торговаться

Невероятно полезный навык, который пригодится всегда. Не стоит думать, что попытки сбить цену — пережитки рыночного прошлого. В большинстве небольших городов, особенно по туристическим направлениям, продавцы и работники различных сфер услуг с удовольствием торгуются, если им попался «достойный» турист.
Бывает и так, что продавец обижается, если вы даже не попытались поторговаться, поэтому этот несложный, но полезный навык поможет привезти домой чуть большую сумму, чем вы рассчитывали оставить в поездке.

Продумайте план питания

Чаще всего мы выбираем место проживание, где уже включено питание, однако такой функции может и не быть? Что делать? Искать кафе и рестораны на месте? А если вы приезжаете ночью? Как мы уже говорили, если вы планируете путешествие самостоятельно, обязательно учитывайте все тонкости, в особенности все, что касается пропитания, если вы едете с детьми.
Даже если вы заранее определились, где вы будете питаться, не пленитесь немного пройтись по местности, с большой вероятностью вы найдете кафе или магазин в отдалении от туристических мест, где можно купить домашнюю готовую еду и поесть прямо там или же взять в номер. Цены в таких местах, как правило, в несколько раз меньше, чем если бы вы остались в кафе в туристическом секторе.
« Самые зелёные страны планеты, которые...
Что взять с собой в автопутешествие: советы... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.