Вопросы, которые лучше не задавать бортпроводникам

Дэн Эйр, британский бортпроводник, поделился самыми раздражающими вопросами, которые задают пассажиры экипажу самолета.

Итак. Один из самый выбешивающих вопросов: «А где мы сейчас летим?» За ними следуют вопросы про возможность пересесть в бизнес-класс, о дополнительной порции еды или же постоять в проходе.



Как отметил Дэн, шутки и вопросы про взрывные устройства на борту являются табу. «Вам кажется, кто же настолько глуп, чтобы говорить о бомбе в самолете? На самом деле, это происходит намного чаще, чем вы думаете. Это не только вызовет проблемы с попутчиками и членами экипажа — за такое можно сесть в тюрьму».Также Эйр уточнил, что не стоит просить членов экипажа поднять чемодан на багажную полку. Это не является их обязанностью.
«Если бы мы поднимали каждую сумку, о которой нас просят, то превратились бы в Горбуна из Нот-Дама. Вы оплатите наши счета, если мы нанесем себе вред? Не уверен».




«Больше всего я ненавижу слова „ты просто официант в самолете“. К счастью, сегодня полеты проходят намного безопаснее, чем раньше, поэтому наши навыки первой неотложной помощи требуются меньше, но это не значит, что они не используются». Дэн также уточнил, что в кармане сидения есть не только брошюры и журналы, но и подробное описание меню и не стоит вызывать бортпроводника, чтобы он вам его зачитал.


« 10 волшебных малоизвестных островов Европы,...
24 крышесносных снимка из Италии, глядя на... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.