Таинственная деревня-призрак в Пакистане

В Раджастане, недалеко от границы с Пакистаном, есть таинственная заброшенная деревня. Она называется Kuldhara. 200 лет назад все ее жители в одночасье исчезли, оставив после себя деревню-призрак. Никто не видел, как они уходят, и никто не понял, куда они могли пойти. 1500 жителей деревни Kuldhara просто «испарились», а вместе с ними исчезли и сельчане из 84-х близлежащих деревень в пустыне Тар.


Индийцы верят, что они оставили после себя проклятие, которое несет смерть каждому, кто попытается поселиться в брошенной деревне. Посетите с нами леденящее душу место Kuldhara — проклятую деревню смерти в Индии.


И по сей день мало кто решается посетить это зловещее место, и еще меньше тех, кто осмелился бы остаться на ночь в проклятой деревне в привидениями.
На фото: по пути к проклятой деревне Kuldhara.


Почему жители так поспешно ушли из деревни или пропали, до сих пор остается загадкой.
На фото: храм с привидениями.

В XVIII веке в деревне Kuldhara жили брахманы Paliwal. Брахманы или брамины — это варна или социальная группа, аналог европейского духовенства, которая существует во всех штатах Индии и является одной из высших каст.
На фото: безлюдная деревня-призрак в сумеречное время выглядит пугающе.

Согласно легенде, Салим Сингх — правитель Джайсалмер — положил глаз на молодую и красивую жительницу деревни и хотел жениться на ней, не оставив ей при этом выбора. Он дал ей на раздумье всего один день, а в случае отказа, пригрозил, что убьет всех сельчан. То поверьям, отец девушки был главой этой общины и он принял решение, что все жители должны покинуть свои дома, дабы избежать гнева правителя и смерти. В отчаянии вся община в спешке в ночи оставила свои жилища, проклиная Салим Сингха. Это проклятье действует и по сей день — так считают в Индии.
На фото: то, что осталось от деревни Kuldhara в Джайсалмер.

Согласно другой легенде, жители деревни покинули свои дома, потому что началась война.
На фото: муссоны в пустыне Тар в Джайсалмер, недалеко от проклятой деревни.

В прошлом году Паранормальное Общество Дели (Delhi’s Paranormal Society) послало команду из 30 человек с ночевкой в эту жуткую заброшенную деревню. По их рассказам, что в общем-то неудивительно, они обнаружили там таинственные движущиеся тени, их преследовали какие-то голоса, а некоторые из них даже чувствовали прикосновения призраков.

Члены Паранормального общества утверждали также, что они зафиксировали в деревне резкие повышения и понижения температуры.

Согласно легендам, брахманы Paliwal были очень мудрыми, они жили в деревне Kuldhara на протяжении более 5-ти столетий.

По рассказам жителей Джайсалмер, некоторыми семьями было сделано несколько попыток поселиться в проклятой деревне, но им это не удалось. О подробностях этих неудач рассказчики умалчивали.

Деревня обросла множеством легенд и слухов. В некоторых из них говорится о «chudails» или призраках, которые ночью бродят по деревне.

Интригующие руины Kuldhara. Говорят, что тут произошло много загадочных смертей.

Очень интересные архитектурные сооружения, которые постепенно приходят в упадок.

Красивая резьба на одном из домов в Kuldhara.

В деревне были и таинственные подземные сооружения.

Загадочные колодцы.

Возможно, это божество, которому поклонялись местные жители.

Пустынные, заброшенные строения приходят в упадок.

Рисунки на домах выглядят свежими. Неужели они действительно были нарисованы 200 лет назад?

Внутри одного из брошенных домов в деревне смерти.

Некоторые сооружения, как это на фотографии, очень хорошо сохранились.
« Как спастись от COVID-19 во время поездки: 6...
25 фотографий из Нидерландов, которые удивляют... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.